Гоити Суда рассказал, что работа над хоррором Hotel Barcelona «продолжается»

Создатели No More Heroes, Deadly Premonition и Silent Hill продолжают разработку и «обсуждают игру раз в два-три месяца».

Гоити Суда рассказал, что работа над хоррором Hotel Barcelona «продолжается»

Инди-хоррор Hotel Barcelona анонсировали в 2019-ом году. Это небольшой проект с ограниченным бюджетом (примерно 1 миллион $), над которым, в свободное время от основных проектов, трудятся три знаменитых геймдизайнера: Гоити Суда (No More Heroes, Shadows of the Damned), Хидетака Суэхиро (Deadly Premonition, Spy Fiction) и Кэйитиро Тояма (Silent Hill, Forbidden Siren). Издателем выступает Devolver Digital, а в качестве целевой платформы заявлена Nintendo Switch.

Недавно, отвечая на вопросы пользователей Reddit, Гоити Суда сказал, что «игру никто не отменял», а разработчики продолжают «обсуждать проект и думают о том, как запустить его в производство». Суда объяснил, что главные сложности — это его рабочий график и занятость в других проектах (вроде No More Heroes 3), а также удалённая работа из-за пандемии. Несмотря на проблемы, Суда и Суэхиро «постоянно общаются раз в два-три месяца».

По замыслу создателей, Hotel Barcelona — экспериментальный хоррор с простым геймплеем. Эпатажных геймдизайнеров вдохновила хоррор-серия Siren, над которой Кэйтитро Тояма работал после ухода из Konami (сейчас он делает новый хоррор в своей студии Bokeh Game Studio). Суда и Суэхиро даже позвали Тояму поработать над Hotel Barcelona вместе.

Также разработчики указывают в качестве источников вдохновения фильмы Дэвида Линча. Конкретно — третий сезон «Твин Пикс».

Сейчас об игре известно не много. Разработчики хотят сделать основной локацией отель (но не факт, что в Барселоне), а лично Хидетака Суэхиро хочет, чтобы герой игры был «плохим». Возможно, игрокам придётся убивать невинных людей.

У проекта пока нет даты релиза и трейлеров.

33 показа
770770 открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне продуктивный процесс разработки в наше время.

Ответить

в качестве целевой платформы заявлена Nintendo Switch.

ну создатель Deadly Premonition 2 как никто другой должен разбираться в этой сосноли

Ответить

подкол защитан

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Суда выглядит так как будто он забыл нанести макияж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить