Little Bit News #711

Сегодня в выпуске: короткометражка по Battlefield 2042, тизеры Abandoned и Call of Duty: Vanguard, анонс Frostpunk 2 и Легендарного Издания «Корсары: Каждому своё», свежие трейлеры, релизы, раздачи и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Короткометражка по Battlefield 2042

Компания Electronic Arts и студия DICE представили короткометражку «Исход», посвящённую предыстории одного из бойцов мультиплеерного экшена Battlefield 2042. Релиз самой игры намечен на 22 октября этого года для PC, а также консолей PlayStation и Xbox.

Дата выхода Disciples: Liberation

Издательство Kalypso Media и разработчики из Frima Studio обозначили дату выхода стратегической игры Disciples: Liberation - 9 октября этого года. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox.

Abandoned, "Что ты такое?"

Хоррор Abandoned за последнее время породил немало слухов. Тут вам и деревья как в принте для официального мерча по Silent Hill, и комната, очень похожая на ту, что видели игроки в начале демки P.T. А музыку для проекта якобы пишет Акира Ямаока...

В общем, ожидания от игры большие. Даже Sony решила её презентовать с помпой в специальном приложении для PlayStation 5. Но результатом на данный момент стал короткий тизер-трейлер, который пока ни о чем не говорит. Ждём новых подробностей от Blue Box Game Studios.

Тизер Call of Duty: Vanguard

Для мультиплеерного экшена Call of Duty: Warzone вышло обновление, после которого игроки заметили, что в катсцене с победителями матча есть шанс того, что одного из членов победившей команды подстрелит героиня еще официально не анонсированной игры Call of Duty: Vanguard. Также в сети появился короткий CGI тизер-ролик. По слухам, официально игру представят 19 августа.

Frostpunk 2

Студия 11 bit анонсировала вторую часть градостроительного симулятора с элементами выживания Frostpunk. Подробностей по игре пока мало, известно, что события развернуться вокруг добычи нефти. Ни даты выхода, ни платформ разработчики пока не называли.

Анонс Легендарного Издания «Корсары: Каждому своё»

Little Bit News #711

Разработчики из BlackMark Studio анонсировали издание Legendary Edition для игры «Корсары: Каждому своё». По сути это полноценная игра со всеми DLC и вышедшими патчами, а также новыми квестами, локациями, и эпилогом с окончанием истории Шарля де Мора и итогом решений игрока. Выход в Steam намечен на 2021 год.

Трейлер четвёртого сезона Rocket League

Студия Psyonix представила трейлер четвёртого сезона мультиплеерного соревновательного экшена Rocket League. Игроков ждут новые машина, арена, режим 2 на 2, свежий боевой пропуск с наградами и другие менее значительные улучшения.

Трейлер третьего персонажа в King's Bounty II

Компании 1C Entertainment и Koch Media показали свежий трейлер ролевой игры с тактическими боями King's Bounty II, посвящённый третьему игровому персонажу - паладину Эльзе. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 24 августа этого года.

Torn Away

Студия Perelesoq представила геймплейный трейлер мрачной приключенческой игры Torn Away. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на зиму этого года.

Tails of Iron

Студия Odd Bug, а также компании United Label и CI Games представили новый геймплейный трейлер приключенческой экшен-RPG Tails of Iron. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Релиз же намечен на 17 сентября этого года.

Анонс Nerf: Legends

Компания Hasbro представила мультиплеерный экшен Nerf: Legends. Игра разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Выход намечен на октябрь этого года.

Анонс Clanfolk

Студия MinMax Games анонсировала средневековую менеджмент-игру Clanfolk. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на этот год.

Геймплейный трейлер NASCAR 21: Ignition

Разработчики из Motorsport Games показали геймплейный трейлер гоночного симулятора NASCAR 21: Ignition. Проект разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 28 октября этого года.

Дата релиза Eastward

Издательство Chucklefish и студия Pixpil обозначили дату релиза на PC и Nintendo Switch изометрической ролевой игры Eastward - 16 сентября этого года.

Дата выхода Sheltered 2

Издательство Team17 и студия Unicube обозначили дату релиза на PC изометрического постапокалиптического менеджмент-выживастика Sheltered 2 - 21 сентября этого года.

Ripout

Разработчики из Pet Project Games представили трейлер кооперативного экшена Ripout. Проект на данный момент разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Дата релиза Honey, I Joined a Cult

Издательство Team17 и студия Sole Survivor Games обозначили дату выхода на PC менеджмент симулятора культистов Honey, I Joined a Cult - 14 сентября этого года.

Анонс Not Tonight 2

Студия PanicBarn и издательство No More Robots анонсировали вторую часть симулятора вышибалы Not Tonight. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на этот год.

Тизер-трейлер события Light the Shadow для Hunt: Showdown

Разработчики из студии Crytek показали тизер-трейлер события Light the Shadow для мультиплеерного PvPvE-экшена Hunt: Showdown. Суть ивента пока не анонсирована, известно лишь, что пройдёт он с 25 августа по 22 сентября.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

ЧАСТЬ 1 (Garden Story, Faraday Protocol, REPLIKATOR, Metro Simulator и White Hell)

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческого социального симулятора с элементами RPG Garden Story. В Steam у проекта от студии Picogram и издательства Rose City Games очень положительные отзывы (92% из 103 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Студия Red Koi Box и издательство Deck13 выпустили в релиз на PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch головоломку от первого лица Faraday Protocol (трейлер). В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%. Также для скачивания доступна демо-версия.

Студия R_Games выпустила в ранний доступ Steam top-down экшен REPLIKATOR (трейлер). У проекта положительные отзывы (94% из 17 обзоров положительные), а цена составляет 260 рублей с учётом скидки 10%.

Студия KishMish Games выпустила в релиз на PC игру Metro Simulator (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (74% из 616 обзоров положительные), а цена составляет 799 рублей.

В ранний доступ Steam вышел ретрошутер White Hell, созданный группой независимых разработчиков (трейлер). У проекта положительные отзывы (все 21 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учётом скидки 10%.

ЧАСТЬ 2 (Tetragon, Boyfriend Dungeon, Dust to the End, Mech Armada и Naraka: Bladepoint)

Издательство «Бука» и студия Cafundo Creative выпустили в релиз на PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch головоломку Tetragon. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 348 рублей с учётом скидки 20%. Также доступна бесплатная демоверсия.

Необычная смесь данженкроулера и симулятора свиданий Boyfriend Dungeon от студии Kitfox Games вышла в релиз на PC, консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 310 обзоров положительные), а цена составляет 391,50 рубль с учётом скидки 10%.

На PC состоялся релиз приключенческой постапокалиптической игры Dust to the End от студий Haojoy Game, Zjoy Game и компании 2P Games (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 495 обзоров положительные), а цена составляет 433 рубля.

В ранний доступ Steam вышла тактическая игра Mech Armada от студии Lioncode Games (трейлер). У проекта положительные отзывы (92% из 38 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учётом скидки 10%.

Студия 24 Entertainment выпустила в релиз на PC фентезийный мультиплеерный экшен Naraka: Bladepoint (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 10126 обзоров положительные), а цена составляет 1199 рублей.

ЧАСТЬ 3 (Blair Witch VR, Fire Tonight, Dread Templar, KUR, Glitchpunk)

На PC и PlayStation состоялся релиз VR игры Blair Witch VR от студии Bloober Team. В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 12 обзоров положительные), а цена составляет 437 рублей с учётом скидки 15%.

Студия Reptoid Games и издательство Way Down Deep выпустили в релиз на PC и Nintendo Switch головоломку Fire Tonight (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (84% из 13 обзоров положительные), а цена составляет 123 рубля с учётом скидки 20%.

Компания 1C Entertainment и студия T19 Games выпустили в ранний доступ на PC ретро-шутер Dread Templar (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 65 отзывов положительные), а цена составляет 341 рубль с учётом скидки 10%.

В ранний доступ Steam вышел ретро-шутер KUR от студии Really Ragdoll и издательства The Quantum Astrophysicists Guild (трейлер). В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 348 рублей с учётом скидки 20%.

Компания Daedalic Entertainment и студия Dark Lord выпустили в ранний доступ Steam экшен с видом сверху в стиле старых GTA, но про киберпанк - Glitchpunk (трейлер). У проекта смешанные отзывы (69% из 49 обзоров положительные), а цена составляет 439,20 рублей с учётом скидки 20%.

____________________

ХАЛЯВА И ВЫГОДА

Little Bit News #711

В цифровом магазине Epic Games Store забрать бесплатно и навсегда в свою библиотеку до 19 августа можно космический симулятор Rebel Galaxy. После этого стартует раздача стратегического шутера Void Bastards и 3D-платформера Yooka-Laylee.

Пробный период в Back 4 Blood

Студия Turtle Rock Games проводит открытое бета-тестирование кооперативного зомби-экшена Back 4 Blood. Опробовать игру бесплатно еще можно на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series до 16 августа (22.00 по МСК).

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

506506 открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уже три года веду формат дайджеста для тех, у кого нет времени постоянно сидеть и мониторить интересные новости, выцепляя их смешнявок, геймплеев, косплея и т.д. Для тех, кто "я уже всё это видел" всегда есть тег "#LittleBitNews", чтобы не засорять ленту таких людей. 

Ответить

а что про бета тест Diablo II Ressurected (для предзаказавших игру) ничего не сказали

Ответить

Ну будет и будет, че бубнить то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В прошлом выпуске говорили потому что про даты)

Ответить

Nerf: LegendsЕсли в игре нельзя будет кастомизировать свои пушки, то смысла от игры ноль

Ответить