Хроники кабанопокалипсиса: как игроки сломали экономику симулятора зоопарка Planet Zoo

Игра про торговлю животными, в которой было невозможно купить животных.

Хроники кабанопокалипсиса: как игроки сломали экономику симулятора зоопарка Planet Zoo
6464 показа
62K62K открытий
11 репост

Зачем заниматься разведением и выпуском животных в реальном мире, где исчезающие виды это действительно проблема, если можно выпустить про это игру! Серьезно, это как лайкать в вк/инсте посты о том, что приют нуждается в помощи (частично это, конечно, работает, т.к. при увеличении посещаемости возможны заказы на рекламу и за счет этого возможен сбор средств). С одной стороны хорошо, а с другой - разве разработчики хоть часть прибыли отдали в какой-то фонд защиты диких животных? 
Лицемерненько.
*Ладно бы не писали, что пытаются обратить внимание на проблему*

Ответить

Они просто выпустили игру. Авторы игр про вторую мировую не отдают часть доходов ветеранам, авторы гонок - в дорожные фонды, а авторы игр про зомби - в подразделение министерства здравоохранения, которое отвечает за вирусные инфекции.

Ответить

Зачем заниматься разведением и выпуском животных в реальном мире, где исчезающие виды это действительно проблема, если можно выпустить про это игру!

А почему вы считаете, что этим должны заниматься разработчики? Это подмена понятий
Я вот в разведение редких животных не лезу, тк ни знаний, ни ресурсов у меня для этого нет
О проблеме знаю
Игру хочу купить
Где я неправ?

Ответить

Не совсем в тему, но "черный пиар - тоже пиар". Плевать им на реальные вещи, им надо игру продать, чтобы завтра кушать было что =) В такой ситуации они будут говорить всё, что положительно скажется на продажах (игра выполнена на дисках из экологически чистого материала, при выпуске игры не пострадало ни одно животное, если не купите игру, мы будем скармливать питону 5 грызунов в день и т.д.).
А лайкать посты - стильно, можно, молодежно. Никто не обещал, что это полезно)))

Ответить