Respawn отвергла слухи о критической уязвимости в Titanfall 2 — из-за неё игроков призывали удалять шутер

Разработчики изучают ситуацию и полагают, что речь идёт об обычном эксплойте.

Respawn отвергла слухи о критической уязвимости в Titanfall 2 — из-за неё игроков призывали удалять шутер

9 сентября в сообществе Titanfall 2 появилась информация о том, что в игре обнаружили уязвимость, позволяющую удалённо исполнять команды на компьютерах пользователей. Игроков призвали не только не запускать шутер, но и удалить его с компьютера в целях безопасности.

Пожалуйста, удалите игру и не запускайте её. Есть сведения об уязвимости, которая позволяет выполнять код на локальных машинах. Если предположить, что хакеры получили контроль над серверами, то это может сделать ваши ПК и консоли уязвимыми для эксплойтов при запуске игры.

из сообщения пользователя в Steam

Respawn прокомментировала ситуацию, отметив, что знает о сообщениях пользователей и проводит проверку. Спустя несколько часов в компании подчеркнули, что речь, вероятнее всего, идёт об обычном эксплойте и никакой угрозы для пользователей и их компьютеров нет.

An Update: We’re still investigating this issue but our engineers believe that we’re dealing with a simple exploit that can be used to crash games. 

We do not believe there are any more serious risks to affected players or their machines. 

We’ll update again as we learn more.
Мы всё ещё изучаем проблему, но наши специалисты считают, что мы имеем дело с обычным эксплойтом, который можно использовать, чтобы провоцировать вылеты игры. Мы не думаем, что для игроков и их устройств есть какие-либо более серьёзные риски.

Глава по коммуникациям Respawn Райан Ригни также прокомментировал ситуацию, назвав слухи чушью.

Сегодня я узнал о законе Брандолини: количество энергии, необходимое для опровержения чуши, на порядок больше, чем для её производства.

Райан Ригни, глава по коммуникациям Respawn

Разработчик под ником Blueghost написал, что проблема могла возникнуть из-за ограничения на размер временного файла, который используется для хранения имени игрока, приглашённого в группу. По его словам, это приводит к переполнению буфера, и компьютер начинает воспринимать имя пользователя как исполняемый код.

В 2017 году аналогичный эксплойт затронул ряд игр на движке Source Engine, включая CS:GO, Portal 2 и Team Fortress 2. Однако в Respawn пока не подтвердили, что Titanfall 2 подвержена именно этой уязвимости.

Ранее поклонник Titanfall выполнил реверс-инжиниринг первой части Titanfall и узнал, что игру можно спасти от непрекращающихся DoS-атак, причём достаточно простыми с технической точки зрения решениями.

4.2K4.2K открытий
11 репост
52 комментария

Разработчики изучают ситуацию и полагают, что речь идёт об обычном эксплойте.Ну это как бы нихера не красит ни ЕА, ни Респавнов, если они уже сколько? Два года это не исправляют?
А тут как завоняло, так сразу оправдываться начали.

Ответить

первый титанфол до сих пор симулятор главного меню, второй в это превращается. Когда дело дошло до апекса, то проблему решили за несколько часов

Ответить

Ранее поклонник Titanfall выполнил реверс-инжиниринг первой части Titanfall и узнал, что игру можно спасти от непрекращающихся DoS-атак, причём достаточно простыми с технической точки зрения решениями.

Однако через пару дней оказалось что этот персонаж и есть хакер, ломавший Титанфол.

Ответить

Однако через пару дней оказалось что этот персонаж и есть хакер, ломавший Титанфол.ссылка есть?

Ответить

??

Ответить

Так и вижу объяснения разработчиков:
Да ничего страшного, не беспокойтесь и дальше играйте! Ну подумаешь мы ещё всего лишь разбираемся и точно не знаем с чем имеем дело. Но вы главное не бойтесь, подумаешь есть риск, что в ваш комп влезет злоумышленник. У нас игры всегда отличались надёжностью! Ну подумаешь первый Титанфолл из-за хакеров уже который год поиграть нельзя. А в Апексе куча читеров и тоже периодически взламывают. Никаких причин для тревог!

Ответить

Классно, что разобрались со сплетнями. А как насчёт, ну не знаю, ПОЧИНИТЬ ЁБАНУЮ ИГРУ??? Ублюдки!

Неужели не было никакой лазейки составить на ЕА коллективный иск за отсутствие поддержки на до сих пор продаваемый продукт?

Ответить