CD Projekt RED подтвердила, что «Кровная вражда» не получит продолжения

Похоже, что сюжетный «Гвинт» признали провалом.

CD Projekt RED подтвердила, что «Кровная вражда» не получит продолжения

На вопрос о том, стоит ли фанатам ждать второй части серии «Ведьмак. Истории», разработчики ответили во время прямой трансляции 4 декабря, но в СМИ обратили на это внимание через несколько дней.

Создатели «Гвинта» не стали вдаваться в подробности, заявив только: «Нет». Похоже, что в студии вряд ли вернутся к идее спин-оффа в виде гибрида карточной игры и RPG.

О том, что продажи «Кровной вражды» не оправдали ожиданий, в CD Projekt говорили ещё в ноябре 2018-го. Тогда гендиректор утверждал, что надеется на хорошие результаты в долгосрочной перспективе, но с тех пор компания не отчитывалась об успехах игры.

Ранее разработчики также объявили, что перестанут поддерживать консольные версии «Гвинта». Игра популярна прежде всего на ПК и мобильных устройствах, поэтому в компании решили не тратить ресурсы на PS4 и Xbox One.

15K15K открытий
144 комментария

Очень жаль конечно. Кровная вражда очень зашла. Наверное потому что очень люблю эту вселенную и Гвинт.

Ответить

Полностью согласен. Как любителю карточных игр и даже не фанату Ведьмака. Игра очень зашла. Красиво сделано и с интересными механиками и отсылками.

Ответить

Я не люблю гвинт, который стал отдельным от игры, но мне зашел (хоть и не сразу) гвинт в третьем ведьмаке. Он был, понятно, строго для однопользовательской игры, когда ты мог собрать достаточно имбовую колоду, но в этом и была его радость.

А вот кровная вражда за вычетом некоторых косяков и багов (они мелкие, но их там было многовато даже после патчей) была отличной. Она надоела к концу, но я офигел, увидев счетчик - 50 часов неспешного такого повествования и боев.

Ответить

Да и неудивительно, такой продукт крайне сложно продвигать. Даже в среде фан базы

Ответить

Мне очень зашло, хотя не люблю гвинт. Но в игре самые интересные бои это "окологвинтовые" головоломки со своими правилами. Поляки не смогли донести это людям до релиза, поэтому и провал. С удовольствием бы сыграл в еще пару Ведьмаков по такой системе.

Ответить

Я продолжаю откладывать Ведьмак на потом, а в Гвинт, как и аналоги не играю вообще, но Кровную Вражду прохожу с удовольствием (взял в контейнере с Киберпанком).

Ответить

мне Гвин не очень, но Кровную Вражду прошёл с удовольствием так как люблю проходить сюжет да еще с картами

Ответить