Обитель фантазии. Обзор дилогии Parasite Eve для PSOne

Что будет если объединить Resident Evil и Final Fantasy? Ответ дает Squaresoft.

Обитель фантазии. Обзор дилогии Parasite Eve для PSOne
55 показов
4.2K4.2K открытий

Очень люблю эту серию, но первую часть люблю в разы больше второй.

В первой была идеальная и удобная боёвка: камера всегда охватывала всё поле боя целиком, удобный вид сверху или чуть-чуть сбоку, всегда видно врагов и персонажа, удобно маневрировать между атаками и атаковать самому.

Во второй части зачем-то поменяли всё на резидентоподобные задники с несколькими точками обзора на каждую комнату, порою показывающие лишь какой-то уголок, за пределами которого ничего не видно. Это ещё работало в резидентах, где враги в основном — очень медленные тупые зомби, но тут враги часто скоростные или стреляющие, и часто в тебя стреляют чем-то из-за пределов экрана, целиться вслепую и тем более уворачиваться ужасно неудобно, просто бесит. Особенно когда спина героини или врага заслоняет камеру, что происходит довольно часто, — "отличный" геймдизайн.

У них был собственный крутой жанр с уникальным геймплеем, а зачем они переняли механики резидентов, которые вообще не подходят этой игре — непонятно и очень досадно.

Но в любом случае это хорошая игра с отличной реиграбельностью благодаря различным режимам и разблокированию новой амуниции после каждого нового прохождения. Но первый ПЕ всё равно лучше и ближе к сердцу.

Ответить

а Koudelka как вам?

Ответить