Обитель фантазии. Обзор дилогии Parasite Eve для PSOne

Что будет если объединить Resident Evil и Final Fantasy? Ответ дает Squaresoft.

Обитель фантазии. Обзор дилогии Parasite Eve для PSOne
55 показов
4.2K4.2K открытий

Проходил зимой первую часть. Запомнил как довольно прикольную игру, но челленджа в ней не было вообще никакого - сурвайвл хоррор? Ну как бы стилистически да, забавно. Менеджмента особого не было и я просто сносил каждого врага без проблем, учитывая, что игра вечно кидает пиздатые пушки. jRPG? Странно сделано, потому что я просто бегал кругами и ебашил челов, когда атака откатит. 

Сюжет вот вообще не понравился, так как это даже не категория Б. Увы, но учитывая геймплей крайне постный, я рассчитывал только на него.

В целом, забавный эксперимент, но как-то не дотянули хоть до чего-то вразумительного, не считая идеи и сеттинга. Лучшие моменты, которые я вспоминаю с теплотой - как раз вся эта "социалочка" в ментовке и поездки на машине.

Но последние два босса порвали сраку знатно. Вся игра спинномозговая, а тут прям нещадно решили не то, что ебать игрока, а Е Б А Т Ь. 

Учитывая что пишут про сиквелы, то все эти болячки из первой части перекочевали и туда - "хотим сделать что-то крутое, но хуй его знает что".

Ответить

Э, в те времена сюжет качал. Это было в год выхода первого халфлайфа, напомню, когда сюжеты в играх в основном подавались полуминутным  интро и тремя каличными катсценами на всю игру. А тут прям с места в карьер, дофига классных сиджи роликов и вообще событий на единицу времени, локации, похожие на реальный город, вместно абстрактных лабиринтов, и нормально выглядящие модели людей вместо табуреток из седьмой финалки.

Ответить