В Death Stranding Director's Cut нашли жуткую отсылку к Metal Gear Solid и P.T

Death Stranding Director's Cut вышла 24 сентября на PS5. Помимо основного контента в игру также добавили секретные катсцены, которые можно увидеть во время прохождения.

Так, пользователь под ником Douglas N Gomes наткнулся в Director's Cut на новый кошмар во время отдыха в убежище, которого не было в оригинальной игре. В сцене главный герой Сэм Бриджес оказывается у себя в комнате, где видит в душевой некий чёрный силуэт, напоминающий Б.Т.

Вскоре существо начинает шевелиться и издавать звуки, похожие на те, которые выкрикивала призрак Лиза из P.T. — играбельного тизера отменённой Silent Hills.

Спустя несколько секунд существо встаёт в позу Психо Мантиса, босса из Metal Gear Solid, а затем резко вырывается из кабины душевой и прыгает в сторону Сэма. В самом конце благодаря очкам можно заметить, что чёрным монстром выступал сам Хидео Кодзима.

Псих Мантис в MGS
Псих Мантис в MGS

После «скримера» Сэм резко просыпается и управление вновь переходит к игроку.

Осторожно, в конце «скример»

Судя по всему, это лишь одна из дополнительных катсцен, которые игрок может случайно увидеть во время прохождения. Другой ролик, на котором можно увидеть большого кита в комнате Сэма, опубликовал официальный аккаунт PlayStation. Этот же фрагмент появлялся в трейлере в рамках State of Play.

«Режиссёрская версия» Death Stranding получила положительные оценки от критиков, однако пользовательский рейтинг на Metacritic оказался заметно ниже — всего 4,6 балла.

24K24K открытий
22 репоста
135 комментариев

Когда в душе пошла холодная вода

Ответить

Когда ты в душе и кто-то нажал на смыв унитаза.

Ответить

A screamer by Hideo Kojima  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну все, Абоба - дитя Коджумбы конфермед.
САЙЛЕНТ ХИЛ ХАЙП! АБОБА - САЙЛЕНТ ХИЛ! САЙЛЕНТ ХИИИИИИИИИИИИИИЛ! АААААААААААААААААААААААААААААААААААА
@Дмитрий Титов ТЫ ВЫИДЕЛ!? ВИДЕЛ!? АБОБА ДИМА! ДИМУСИК ЛАПУСИК НЕ ЗРЯ МЫ ВЕРИЛИ! НАД НАМИ СМЕЯЛИСЬ НО МЫ ВЕРИЛИ С ТОБОЙ! НАКОНЕЦ-ТО ЖАЛКИЕ ХЕЙТЕРЫ И БИЛЛИБОИ УТРУТЬСЯ ПОКА МЫ С ТОБОЙ БУДЕМ ВМЕСТЕ ИГРАТЬ В НОВЫЙ САЙЛЕНТ ХИЛЛ! ААААААААААААААААААААААААААААА

Ответить

НАКОНЕЦ-ТО ЖАЛКИЕ ХЕЙТЕРЫ И БИЛЛИБОИ УТРУТЬСЯ ПОКА МЫ С ТОБОЙ БУДЕМ ВМЕСТЕ ИГРАТЬ В НОВЫЙ САЙЛЕНТ ХИЛЛТак хейтеры тоже будут играть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить