Статья удалена
Изначально студия занималась разработкой фанатского продолжения классических Star Wars Battlefront, но по требованию LucasFilm и Electronic Arts была вынуждена сменить название и удалить все упоминания о франшизе Star Wars.
Вчера в Steam стала доступна демо-версия Galaxy in Turmoil в которую может сыграть каждый желающий. Разработчики называют это «концептуальной демо-версией», объясняя, что эта демо-версия показывает возможности студии без финансирования.
В демо-версии нам доступно 2 фракции, 3 карты, 4 игровых режима, также есть работающая система классов (рейнджер, инженер, подрывник, убийца), доступна воздушная и наземная техника. Как и в классической серии Battlefront, есть система накопления очков во время матча, которые вы можете потратить, что бы купить сильных и уникальных героев во время этого матча.
На страничке Kickstarter для завершения разработки Frontwire Studios просит 500 тысяч долларов. После релиза игры проект будет распространяться по модели free-to-play. В игровом магазине разработчики обещают продавать только косметические предметы.
Представьте как далеко мы сможем зайти, если мы сможем нанимать людей на полный рабочий день и нанимать специалистов в команду, которые помогут продвинуть концепт до более высоких стандартов.
Frontwire Studios, LLC