Финальный трейлер мода-ремастера для «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля»

Релиз модификации должен состояться в ближайшее время.

Над неофициальным ремастером работает модер с ником Strelokkkkk. Разработчик никак не менял геймплей вышедшего в 2007 году шутера, а лишь улучшил его визуальную составляющую.

Для мода практически все текстуры в игре заменили — новые сделаны в разрешении 4K. Также авторы переработали освещение и систему частиц, а также 3D-модели, увеличив количество полигонов.

По словам разработчика, все эффекты постобработки будут опциональными — размытие и объёмное освещение позволят отключить.

Точной даты релиза модер не называет, но обещает, что он состоится в ближайшее время, а сам ремастер потребует около 30 ГБ места на диске. Кроме того, Strelokkkkk уже начал работать над аналогичными модификациями для «Чистого неба» и «Зова Припяти».

5.8K5.8K открытий
102 комментария

А не пора ли уже закопать стюардессу?

Ответить

Моды/ремейки/ремастеры к сталкеру будут пилить даже после колонизации всей солнечной системы.

Ответить

Не пора

Ответить

Классика. 

Ответить

каждый раз как первый)

Ответить

В моменте в деревне новичков с видом на Волка, дом за ним именно так и выглядит.

Ответить

Дополнить детализацию на локациях, которые на момент 2020 года выглядят как блокинг на ранней стадии разработки - куб,куб, плейн. Переделать анимацию. Погуглить теорию света. На*уй оно надо. Можно ведь на старый труп натянуть бессмысленных и никак не сочетающихся между собой текстур, усугубить это блевотным цветокором по системе - ебаshу все ползунки в потолок. Ыыыъ красева.графонеста. Абсолютно ублюдошное васянство. В принципе, по одному только нику автора можно представить результат. Прямая параллель с сельским тюнихом, где на старые, ржавые и еле живые Жигули лепят вообще все подряд без какой-либо логики. Катастрофическое отсутствие чувства вкуса и понимая как это работает. На столько отвратительно, что мне хочется в образе австралопитека бить палкой каждого, кто посчитает этот кусок говна хотя бы приемлемым.

Ответить