об эмуляции Xenoblade 2 на слабом пк

Всем, кто вдруг решил это прочитать, здравствуйте. Данная игра вышла ещё в конце 2017 года, однако, поскольку у меня нет «сыча», возможность сыграть во второй Xenoblade появилась только сейчас, благодаря, конечно же, эмуляторам данной консоли. А если точнее, благодаря эмулятору под названием yuzu. При моей скромной конфигурации компьютера(i5 7500 + GTX 1050 TI, 16GB RAM (в одноканале…) я всё таки смог пройти игру от начала и до её сюжетного конца.

Использовал я EA билд 2105. (да да, я бесстыже иду на ютуб и скачиваю ранние платные билды эмулятора…). Юзу не имеет возможности апскейлить картинку, так что играл в док режиме в 720p. И честно говоря это и отсутствие сглаживания резало глаз.

Насчёт производительности. В последних билдах всё в принципе неплохо, если вы обладаете i5 10-ого поколения, то думаю, получите стабильные 30 фпс. У меня же дело обстояло так: в городах, а точнее в местах, где было много всяких лавочек и прочих неписей фпс падал до 20-22 фпс. Самой тяжёлой в этом плане локацией, как мне показалось, оказался Торигот, там фпс мог опускаться у меня до 18. В полях же и данжах дело обстояло куда лучше, чаще всего 27-30 фпс, с возможными просадками до 25. В битвах же я наблюдал от 20 до 30 фпс. Тут конечно всё зависит от количества участников и испускаемых от них спецэффектов. Но в общем эти просадки не мешали мне наслаждаться самим игровым процессом, 20 фпс — больше исключение чем норма в битвах. Бывает то ли в начале битв (ну точнее одной), то ли при большом кол-ве всякого экшена.

пробежка среди неписей
поля
небольшая битва

Про прочие проблемы. Давным давно у игры была прям критическая проблема. Она могла застыть между переходом из меню к сэйву. И… эта проблема есть и сейчас. Но в отличии от прошлых попыток поиграть во вторые хроники, в этот раз я столкнулся с этим буквально раза 2 за всё прохождение. (Будьте бдительны, если видите странности работы игры лучше делайте автосейв через открывание нового блэйда). Иногда могут быть беды с текстурами. Легко лечиться перезагрузкой игры или переходом в другую локацию и обратно. Также наиграв за одну игровую сессию кучу часов, посетив кучу локаций, у вас игра может внезапно дропнуть фпс до 15-20 фпс и выше не подниматься, в общем лечится это перезагрузкой игры, встречается крайне редко.

Вот такое чудо я лицезрел в одной из локаций игры 
Вот такое чудо я лицезрел в одной из локаций игры 

Также присутствуют проблемы с катсценами. 1 Иногда звук отстаёт от видео. И второе… В общем если вы поставите катсцену не через игру, а в общем сам эмулятор поставите на паузу, то есть шанс того, что игра вам очень быстро промотает всю катсцену при долгой паузе.
В общем-то на этом проблемы и кончаются.
В итоге…Чтобы сыграть в Xenoblade 2 вам не нужен какой-то специфичный билд эмулятора или какая-то индивидуальная настройка эмулятора. Если раньше приходилось скачивать мод, который правил графику + ставить точность эмуляции (рендера) на высокую (для, как бы это странно не звучало, буста фпс), то сейчас всё работает из коробки.

об эмуляции Xenoblade 2 на слабом пк
99 показов
2.9K2.9K открытий
88 комментариев

купить консоль и поиграть?

Ответить

Пчел, некоторым людям хватает только на проживание, лекарства и полторы игры стоимостью не больше 2k в месяц. Давай ты не будешь тут шеймить за пиратство и использование эмуляторов для игр, которые стоят по 5k? Ок-да?

Ответить

после покупки не забудьте навалить хрючева из листьев салата, соевой спаржи и всё это вместе с соевым молоком и бутылочкой концентрата эстрогена

Ответить

в ванильный ксеноблейд 2? да ну его, с просадками фпс и разрешения, в торне еще туда-сюда, но не в основе

Ответить

Чтобы сыграть в Xenoblade 2 вам не нужен какой-то специфичный билд эмулятора или какая-то индивидуальная настройка эмулятора...Вам всего лишь лучше купить свитч

Ответить

Я вот купил Сыч Лайт за 15000. А Xenoblade Chronicles 2 стоит 5400. Это больше трети цены консоли.

Ответить

эмуль вообще удивительный. я думал со своим i5 3470 буду сосать бибу, но он неожиданно запустил метройд новый. я думал это разовая акция и просто так фортануло ибо метройд с 3дс тоже на выходе на цитре работал как часы. а потом хуякс оно мне и зельду скайворд сворд запустило в 60фпс

вот с фаер эмблем вот проблемы, но она похоже даже на топовых конфигурациях работает паршивенько и нужно ждать модов, а так в целом я в приятном ахуе что моя тарантайка способно такое тянуть

Ответить