AI Dungeon 2 — тот случай, когда отсутствие фокуса способно сделать всё только лучше

Некоторые хитрости и хинты, которые можно использовать при игре в эту текстовую песочницу, в которой можно сделать буквально всё что угодно.

И раз мы отбили квоту по мемам, можно начинать Я сделяль
50K50K открытий
44 репоста

Вобщем ещё немного попробовал - как-то совсем не впечатлило (браузерная версия). Ощущение что нейросеть подбирает произвольные фрагменты разных произведений, создавая довольно бессвязный текст (особенно это заметно если несколько раз ввести пустую строку, заставляя нейросеть продолжать историю - видно даже что она просто неправильно разбивает текст на абзацы/блоки, т.е. предыдущий текст может законичиться чем-то вроде " - сказала", а следующий начаться "она подумав"). Нейросеть умеет максимум одного именованного персонажа кроме тебя, попытка добавить ещё кого-то приводит к полному бреду. То есть в принципе забавно немного повозиться с ней, но
игрой это даже близко назвать не получается.
ЗЫ. Когда нейросеть игнорирует твои действия, это значит что она не распознала/не смогла найти подходящий фрагмент - тогда она продолжает историю, как если бы ничего не было введено.

Ответить

Для того, чтобы она запоминала что-либо, включая персонажей, можно просто постоянно ей об этом напоминать, у меня так выходили вполне связные истории. Истории из того же Reddit - тому подтверждение. Ещё пишут про команду /remember, но я её не пробовал.


Самое главное, что нужно делать - не давать повествование в руки AI, оно не знает, что должно быть в вашей истории, поэтому если оно пишет какой-то бред, то стоит просто писать /revert в подобных случаях. Оно адаптируется к вашему повествованию, снизив всякий лишний бред. 
 Нейросеть умеет максимум одного именованного персонажа кроме тебяОно может иметь несколько персонажей, просто всё упирается в эти напоминания. 

Во всём остальном вам может просто не повезло. Оно всегда по разному ведёт повествование, поэтому каждая история - может отличаться чем-то своим или быть просто абсолютно абсурдной, что иногда даже весело.
 

Ответить

ЗЫ. Когда нейросеть игнорирует твои действия, это значит что она не распознала/не смогла найти подходящий фрагмент - тогда она продолжает историю, как если бы ничего не было введено.


Неа. Если сделать /revert после игнора и ввести абсолютно то же самое, то результат после этого может быть связан с вашим действием и одновременно контекстом происходящего. Примеры на скрине даже сделал ведь.

Ответить