🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Октябрь вот-вот заканчивается, а это значит, что пора подводить итоги месяца! Я подобрал для вас лучшие инди игры на свое усмотрение. Как всегда они идут в хронологическом порядке. В комментариях обязательно дайте знать в какую игру вы бы хотели поиграть или уже сыграли! (Текстовая версия ниже в посте.)

Названия игр обёрнуты в ссылки с таймкодом на ролике.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Великолепная метроидвания с отличным сюжетом, в которой вы играете в роли зайца. Вооружившись огромным металлическим кулаком, вы отправляетесь бороться с легионом роботов.
Игра предлагает нам очень динамичную систему боевки и 3 типа оружия - Кулак, Сверло и Молнию. У каждого из них совершенно разная механика, а во время боя вы можете переключаться между ними на ходу, что позволит подобрать стиль боя, который вам по вкусу.
Игра создана на Unreal Engine 4 и вдохновлена дизель-панковской культурой. Это выводит данный экшен-платформер с визуальной точки зрения на совершенно новый уровень графики.
По моему мнению, отличный проект, и судя по отзывам в Стиме большинство со мной согласно.
Русская локализация тоже на месте.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

«Последний костер» - очень милый и расслабляющий платформер с головоломками.
Это история о приключениях потерявшегося уголька. Оказавшись в загадочном месте, он ищет путь домой, а заодно и свое предназначение.
Покиньте темный лес и отправьтесь в окружающие вас земли, преодолевая на своем пути различные испытания. Изучайте прекрасную дикую местность, наполненную затерянными племенами, странными существами и таинственными руинами.
Обретите надежду и сберегите ее в странствиях, чтобы затем разжечь Последний костер.
Уникальная история от Hello Games, авторов LostWinds.
Классный проект полный глубокого смысла, который подойдет как детям, так и взрослым.
Все переведено на русский, с этим проблем нет.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Об этом проекте я уже рассказывал в одном из предыдущих выпусков, но, к сожалению, дату релиза тогда внезапно перенесли.
Это невероятно атмосферная мини ММО-РПГ. Мини – потому-что с другими игроками вы здесь взаимодействовать будете самую малость. Основная задача в этой игре скорее медитативное исследование мира и ролплей. Это сразу бросается в глаза, когда вы создаете своего персонажа, т.к. здесь совсем своеобразные черты персонажа.
У игры нет конкретного начала и конца. Это бродилка, где вы сами решаете, чем заняться и куда сходить.
Все нарисовано от руки и доставляет огромное эстетическое наслаждение.
Проект находится в раннем доступе и пока ее ругают за нехватку контента. Будем надеется, что разработчики исправят это и будут нас радовать обновлениями. Русского языка, к сожалению, тоже не хватает.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Это платформер, действие которого происходит в глубоководной вселенной. В плане геймплея, рисовки и цветовой палитре, игра очень напомнила мне Ори. Здесь даже персонаж так же светится.
Вы играете в роли очаровательной подводной феи. Вам предстоит пройти по пути Света и найти выход из тьмы дна океана.
Игра создана четырьмя геймерами-энтузиастами и это их первый проект. Несмотря на это нам обещают 170 уровней и более 10 игровых приемов, которые помогут вам пересечь дно океана. Звучит как немалое количество геймплея.
Интересный проект, который должен прийти по вкусу любителям платформинга. Пожелаем разработчикам больших успехов! И о русском языке они не забыли, молодцы!

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Это тактический roguelike с грандиозными сражениями.
В постапокалиптическом лабиринте просыпаются люди: без одежды, без воспоминаний, но с кучей оружия. Разбираться с тем, что произошло и как они здесь оказались, нет времени, нужно выживать и биться за свою жизнь!
Вам предстоит собрать свою армию и вооружить каждого из своих подопечных. Арсенал здесь довольно большой и включает много отсылок к разным фильмам и играм.
Бои здесь происходят автоматически, вы принимаете только тактические решения: Кому дать то или иное оружие, куда его поставить или избавится ли от него совсем?
Проект очень крутой, и я с радостью в него поиграю.
Благо русский язык тоже есть, разобраться с эффектами экипировки будет не сложно!

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Проект общей концепцией похож на предыдущую игру в моем списке.
Вы создаете гильдию, нанимаете гладиаторов и отправляетесь в захватывающее путешествие в эпический сказочный мир.
Битва здесь тоже происходит автоматически, и ее результаты зависят от Вашей стратегии.
По мере продвижения Ваша гильдия увеличится в размере, и Вам будут доступны различные типы гладиаторов, — от воинов и стрелков до чудовищ, магов и всего прочего, что позволит Вам создавать уникальные команды.
Время от времени Вы будете получать задания от людей, которым нужны услуги гладиаторов за пределами арены. Помогайте беднякам, поддерживайте регион и королевство.
Очередной интересный авто-батлер. И здесь тоже не забыли добавить русский язык.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Это игра на выживание и постройку базы с элементами экшн-RPG. Вы элитный ученый внутри высокотехнологичного меха-костюма, подходящего для путешествий в межпространственных червоточинах.
Вам предстоит через портал попасть на отдаленную планету, чтобы построить базу и начать колонизацию. Ваш меха-костюм оборудован всеми инструментами для строительства базы, добычи ресурсов, сбора образцов и, конечно, боя.
Т.к. ваша миссия нарушает естественный порядок вещей, мир увидит в вас угрозу и рано или поздно попытается от вас избавиться. Стройте стены, барьеры и оборонительные башни. Необходимо выжить определенное количество времени, отражая все более смертоносные волны монстров. Каждая миссия генерируется случайно, что делает этот проект невероятно реиграбельным.
С русской локализацией здесь тоже проблем нет.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Проект от уже давно всем известной студии Devolver Digital. Это мрачное карточное приключение, в котором roguelike с составлением колод, головоломки в духе квест-комнат и психологический хоррор смешались в пропитанный кровью коктейль.
Как пишет сам разработчик, в Inscryption вы сможете создать колоду лесных существ с помощью хирургии, членовредительства и выбора карт, узнать, какие тайны скрываются за стенами хижины Лешего и отправиться в непредвиденное и невероятно страшное путешествие.
Игра моментально выстрелила в Стиме и имеет крайне положительную оценку. Точно стоит обратить внимание на данный проект. Игроки вообще рекомендуют не узнавать ничего лишнего по игре и просто купить ее и наслаждаться.
Естественно русский язык тоже завезли.

🕹️ 9 Лучших Инди Игр 🎮 - Октябрь 2021

Зажигательное приключение в жанре экшен, где вас ждут ритмичные бои с видом от третьего лица под улетную музыку!
Вы со своей рок-группой отправитесь в путешествие по Vinyl City, чтобы сразиться с местными суперзвездами и освободить город от EDM-гнета империи NSR.
Используя персонажей своей группы, вы будете сражаться за право творить рок! По мере прохождения вы изучаете новые движения, улучшаете способности и используете силу музыки, чтобы превратить свои инструменты в настоящее оружие.
Ваши враги действуют в ритм музыки, и чтобы их одолеть вам необходимо будет в нужный момент прыгнуть, уклонится, и в промежутках атаковать.
Прикольная игра на один вечер, время прохождения около 4 часов и игра доступна на русском языке.

На этом сегодня все. В этом месяце отбор был строже – в список попали только 9 проектов и даже не остались игры, которые я хотел бы упомянуть в конце. Посмотрим, как себя покажут релизы в следующем месяце!
Надеюсь, что моя подборка помогла вам открыть для себя новый интересный проект! Если так, буду рад, если посмотрите данный выпуск в формате видео и подпишитесь на мой Youtube канал!!
Всем спасибо, кто дочитал до конца, пока!
#indie #инди #индиигры

77 показов
1.6K1.6K открытий
7 комментариев

а почему октяборь? Ласт компфая прошёл ещё апреле, вы же про осень глаголите )

Ответить

Мой канал ориентируется на Стим. В стиме она вышла только сейчас )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о, спасибо - No Straight Roads: Encore Edition вышла в Стиме, а то когда добавить хотел, даже страницы было.
Кстати - в ЕГС укзана обычная No Straight Roads и на сайте игры ссылка на ПК идёт в ларёк.

Ответить

Кто может подсказать какую-нибудь бесплатную игру в стиме, а то с финансами пока туго((

Ответить