Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

DOOM и Wolfenstein навсегда остались в сердце, но заиграны до дыр? Что ж, есть в этом мире один проект, созданный для того, чтобы ты мог снова окунуться в атмосферу классического мясного пиксельного шутера, но все же немного по новому.

Еще один ретро проект, родом из 2018, который для многих оказался незамеченным.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Project Warlock-безумный коктейль из крови, взрывов, магии и боевого веселья. Да и противники на любой вкус и цвет! От демонов средневековья, до высокотехнологических роботов и мегатанков. От узких коридоров, с противниками таящимися в скрытых нишах и за слепыми поворотами, до гигантских открытых арен с сотнями монстров, пытающихся поживиться главным героем.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Пять миров, пять сеттингов и пять возможностей доказать, что даже Doom гай рядом с тобой сопливый мальчишка, ничего не понимающий в истреблении монстров.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Рассказывать о геймплее практически нечего. БЕГИ И УБИВАЙ! Да, мы снова ищем ключи и карточки, да на уровнях есть тайники, но тебе абсолютно безразличны эти элементы, когда в твоих руках убийственной мощи оружие, а на тебя прут орды врагов.

Между уровнями отправляемся в свое логово, где прокачиваем себя, оружие и магию, чтобы с большей жестокой эффективностью чинить кровавую расправу над врагами рода человеческого.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Плюсы и минусы

В Project Warlock нет чего-то принципиально нового, но то, что есть сделано, сделано с любовью и уважением к истокам жанра.

Игра быстрая и веселая, очень редко замедляющая темп, да и то, только за тем, чтобы с новой силой окунуть игрока в экшн битвы.

Музыкальная тема, очень важная для подобного рода игр, заставляет кровь бурлить и буквально стремиться к новой схватке.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Игра ностальгична, но обладая душой, практически обезличена. Во время рассказа о ней другому человеку, скорее всего, в процессе ваш собеседник назовет еще пару десятков игр, от куда разработчики почерпывали вдохновение, для создания тех или иных элементов.

Project Warlock скорее увеселительная кровавая прогулка, нежели испытание для игрока. Даже на максимальной сложности, слегка приноровившись к геймплею умереть довольно трудно, что несколько снижает градус любви к игре.

Project Warlock. Магия и пушки-отличное сочетание для веселья!

Вывод.

Игра была тепло встречена критиками и фанатами подобного рода игр, но для большинства игроков она прошла мимо. Заслужила ли она место на пьедестале великих игр-нет. Хорошая ли эта игра, чтобы играть в нее с удовольствием и весельем-определенно.
Сейчас в Steam Project Warlock можно приобрести за 400руб. И это неплохая цена за продукт, хотя можно и подождать скидки.

Играйте с удовольствием! Играйте интересно!

5353 показа
1.6K1.6K открытий
16 комментариев

Игрушка прикольная, взял по скидке за 70р)
Жду 2-ю часть, ибо по видео будет пушка.

Ответить

Отличная покупка!
За вторую часть я опасаюсь. В первой было мало уникальности и много ретроспективы, надеюсь разработчики останутся этому верны, а не слепят просто очередной пустой шутер.

Ответить

игра, в которой хитбокс проджектайла (хитбокс проджектайла) больше самого проджектайла

Ответить

Гениальное ссылается на великое

Ответить

Как фанат подобного, яро НЕ советую, там сейчас в разработке вторая часть, где хорошо поработали с тем как игра ощущается, управление персонажа, арсенал, левелдизайн, графика, все на голову выше, вот ее берите.

Первую часть можно купить разве что что бы финансово поддержать разработку новой части

Ответить

Вообще не понравилась игра.
Графически - Блэк стоун 3д, тут все нормально, но вот все остальное...
Неудобные уровни
неудобное оружие
лютые монстры
Неудобные уровни... называл уже, да? ну так вот, они просто... неудобные. очень неудобные. После Амид ивил, Ион мейден (к которой тоже вопросы именно из-за огромных уровней), Гнева - тут, как будто, все было сделано, чтобы нарочно бесить игрока. Хуже этой игры, пожалуй, был только Апокриф (где автор обиделся на заслуженную критику (сука, там в лестнице застреваешь когда поднимаешься!!!) и просто не стал доделывать игру).
Вторую часть и не жду, и вообще... лучше подожду ремастер Сина и еще раз перепройду Хексен/Херетик

Ответить

Я уже писал об этом в комментариях и напишу снова. Спасибо, что даешь мне еще раз обратить на эти моменты внимание.
Игра создавалась силами одного человека. Цели создать безупречный серьезный шутер не стояло. Это кривоватый, неказистый, простой шутер, созданный больше из любви к играм оригиналам, нежели с целю создать что-то великое.
Если пытаться воспринимать ее на серьезном уровне, то ничего кроме разрушительной критики и не скажешь, но стоит только посмотреть на нее через смех и веселье, то все сразу становится куда менее мрачно.

Ответить