Инсайд: каким будет открытый мир в Elden Ring?

Инсайд: каким будет открытый мир в Elden Ring?

10 января инсайдер под ником Omnipotent поделился информацией о грядущей игре FromSoftware Elden Ring.

Вы можете найти оригинальный пост на ResetEra скрытый под двумя спойлерами.

В своем посте он попытался донести до игроков каким именно будет открытый мир в Elden Ring. Вот приблизительный перевод его поста:

Самой большой переменой, в плане дизайна, при переходе от Dark Souls к Elden Ring будет открытый мир. Но существует миллион игр с открытым миром. Начиная от MMO и AAA и заканчивая BOTW. Часть из них похожие, другие разные. Некоторые даже говорили: "Разве Dark Souls не является игрой с открытым миром?"[с определенной точки зрения]. Тогда давайте взглянем на открытый мир Elden Ring с точки зрения дизайна.

Помните, когда вы впервые играли в Dark Souls как было круто путешествовать по миру, особенно после того как вы прошли ранние районы и населенные пункты, такие как Уезд Нежити. Вход в Крепость Сен, Склеп Великанов и Анор Лондо? Все эти невероятные и разные локации делали мир Dark Souls намного больше чем он был на самом деле, и масштаб всех тех вещей заставляет вас чувствовать, будто этот мир построен не для таких как вы? И это определенно то чего мне не хватало в последних играх. Но когда весь блеск исчезает вы можете увидеть, что весь этот массивный мир в реальности невелик. Я хочу чтобы вы подумали об этом, а также о высказывании Миядзаки: "Мы хотим сделать то, что были не в состоянии сделать в Dark Souls". Представьте себе игру, где иллюзия о возможности сделать намного больше стала "реальностью". Теперь откройте глаза (метафорически) на Elden Ring.

Из-за того что в игре будет "открытый мир", можно будет увидеть область за долго до того как вы ее достигнете, а также оглянуться назад в те места, где вы уже были, увидеть какие земли соединяются, а какие нет. Это самый очаровательный элемент Dark Souls I, и это было перенесено в Elden Ring более естественным образом, в намного больших и эффективных масштабах. Думаю этот элемент дизайна будет оценён по достоинству. Путешествуя по миру вы будете видеть места за долго до того как вы их достигнете. Представьте сцену, в которой вы приходите к лестнице, как в подземелье в DS3, и смотрите на огромное расстояние, чтобы увидеть замок на вершине Пика Древних Драконов. Но вместо того чтобы переместиться туда психически, вы будете знать, что рано или поздно вы пересечёте это огромное расстояние, преодолеете этот разрыв и сможете добраться до этого замка, и обнаружите то, что скрывается внутри. Увеличенный масштаб и размах важная часть этой игры.

Как было сказано этот мир весьма большой. Перед тем как вы начнете сходить и с ума и говорить: "Но Фромы сказали, что это будет необычный открытый мир, ты хочешь сказать, что что это будет большой полупустой мир со случайной чепухой, разбросанной по всему миру, только для того чтобы заполнить пространство?". Короткий ответ: абсолютно нет. Длинный ответ: Одним из столпов дизайна Elden Ring является создание выразительного и полного мира (в меру возможностей From Software). Это не означает, что там будет собрано множество рандомных и скудных пачек копипастовых врагов и много открытого пространства ради того, чтобы иметь много открытого пространства. Что важно, так это создание разнообразных впечатлений, с которыми вы сможете столкнуться на протяжении всего вашего путешествия и в то же время заставить вас почувствовать мир реальным и живым, как место, в которое вы сможете погрузиться и потерять гораздо больше часов, чем в предыдущих играх. Наполнение мира интересными ориентирами познакомит вас с окружающим миром и станет точками интереса во время вашего путешествия от одной цели к другой.

Области будут соединены друг с другом как в Dark Souls. Думаю стоит упомянуть о том, что они знают о проблемах печально известного Железная Цитадель > Земляной Пик, к тому же избежать подобного позволит увеличенное пространство.

Что касается самих пространств, то они больше похожи на работы идола Миядзаки Уэды, чем на что-либо еще, так что речь идёт не только о супер огромной массе открытого пространства, но и также о некоторой степени вертикальности (там где это имеет смысл), а также естественные переходы между более открытыми и менее открытыми участками, такие как замки и руины и много еще чего. Когда я упоминал Шотландию в оригинальном посте E3, я имел в виду именно это. Не кельтская или Гэльская мифологии (все эти слухи не имеют никакого отношения ко мне). Пейзажи Шотландии послужили вдохновением при создании локаций в Elden Ring. Как было сказано вы увидите обилие интересных и фантастических локаций.

"Хорошо, это все круто, но через некоторое время это все может стать немного однообразным?" Наличие большого количества локаций, отличная возможность поговорить о ещё одном массивном нововведении. Уход от статичных миров к более реалистичным и живым. Что я имею ввиду?

Для начала посмотрим на прошлые игры From Software: Demon's Souls, Dark Souls, Bloodborne, Sekiro. Это всё большие статичные миры. В них ничего не происходит если вы не захотите этого сами. В лучшем случаю враги могут патрулировать какой-нибудь периметр, и когда игрок активирует сюжетное событие, местоположение и поведение некоторых врагов может немного поменяться. Церковный Гигант в Bloodborne вместо того чтобы патрулировать церковь сидит на коленях. Стоит вам раз пройти локацию и даже после того как она изменилась, вы все равно знаете где и чего ожидать. Активировав событие игрок может изменить время суток во всём мире и это будет сохраняться до тех пор пока игрок не изменит это снова, игрок активирует событие и изменяет те или иные вещи, которые, на самом деле, довольно поверхностны.

И глядя на подавляющее большинство игр с открытым миром имеют цикл дня и ночи, а также погодные системы, и обе обычно, если не полностью, косметические.

К чему же нас ведёт Elden Ring? Elden Ring, как и прошлые игры может менять положение вещей в мире, но примечательным элементом является то, что мир может меняться сам. Я не имею в виду нечто уникальное, но, возможно вы прогуливаясь по своему обычному маршруту, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, весело проводите время на своей лошади и можете неожиданно повстречать чудовище. И у вас будет два варианта. Первый вариант — испытать свою удачу и попробовать уничтожить зверя. Второй вариант — попытаться утащить свой зад оттуда. Может вы выберите второй вариант и попытаетесь найти другой путь, но кто скажет, что нечто подобное не встретит вас там? Но даже если чудовище будет там одно? Возможно вы путешествовали и вошли в какие-нибудь руины или пещеру. Спустя время вы начинаете возвращаться и хэй, вещи вокруг стали намного мрачнее, чем они были до того как вы туда вошли, а врагов, что были здесь раньше, теперь нет. Возможно есть способ извлечь из этого выгоду, но захочу ли я так рисковать. В игре также есть смена погоды, но я не ожидаю от этого чего-то особенного. В конечном итоге вы остаетесь в мире, который кажется более живым и, как я уже сказал, иммерсивным. Как-будто это место в котором живут вещи.

Кроме того, будут некоторые улучшения и изменения ИИ и дизайна, которые нашли новые способы обмануть игрока, внушить ему ложное чувство безопасности, а затем убить его. Сейчас мы поднялись над вещами, которые прячутся за углом и выскакивают чтобы перерезать вам шею, либо сбросить вас с обрыва. Теперь, у нас есть более сложные и проработанные механики для того чтобы застигнуть игрока врасплох. (Хотя, я думаю, что множество привычных механик также останется в игре)

Всё это свободно и открыто для вашего исследования.

"Но я люблю левел дизайн FromSoftware, но ненавижу открытые миры". Конечно, там будет много привычных для вас тщательно продуманных областей.

Хорошо, желаю всем Счастливого Нового года.

Напомню лишь, что хоть Omnipotent имеет статус инсайдера, к его постам стоит относиться с некоторой долей скепсиса.

10K10K открытий
111 комментарий

Это просто ебанный талант сказать так много, и одновременно сказать ничего 

Ответить

Я так диплом писал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, причем у него вполне сформированный стиль такой, вот текст прошлого его "инсайда", примерно такая же ситуация.))

Ответить

По факту ничего не сказал, чисто логическое развитие открытого мира.

Что и так было понятно.

Ответить

Однозначно будет все то же самое , что и раньше , но красивее и больше . Но никто не говорит , что это плохо ) Жду ее очень

Ответить

такие статьи сразу на комменты скролю

Ответить