This is the Police. История, которую начали забывать

This is the Police. История, которую начали забывать

В 2016 году белорусская студия Weappy Studio выпустила, известную многим игрокам "This is the Police".THQ Nordic, выступила в роли издателя, что вселило еще больше надежд на дальнейшее оживление активности компании в сердца и умы многих геймеров.

Для тех, кто по какой-то причине пропустил разом и первую и вторую часть, сегодня и в ближайшие дни рассмотрим их чуть ближе.

Джека Бойда озвучил Джон Сент-Джон, знакомый многим, как голос Дюка Нюкема.
Джека Бойда озвучил Джон Сент-Джон, знакомый многим, как голос Дюка Нюкема.

Сюжет.

Играть нам предстоит за Джека Бойда начальника отделения полиции городишки Фрибург, которому осталось до выхода на пенсию всего-то пол года. Достойная безбедная пенсия, вот, что движет героем, и он принимает решение теми или иными способами заработать 500.000$.

Методы и средства не так важны. Взятки, работа с мафией и прочие не совсем подобающие занятия для копа, все это теперь инструменты для достижения цели.

This is the Police. История, которую начали забывать

Геймплей.

Перед нами карта города, в котором, что не удивительно, постоянно происходят какие-то происшествия. Разбираться со всем этим кому? Правильно, игроку, ведь играем же мы за шефа полиции!

Читаем лог вызова и принимаем решение сколько людей туда отправлять и отправлять ли вообще. После выполнения миссии наши патрульные и детективы не только получают опыт, но и очки усталости, так что следующим утром нам нужно будет смотреть кто есть из более менее свежих, а кого ждет заслуженный выходной.

Отдельный тип заданий это расследования. Туда ездят детективы и через некоторое время привозят нам целый набор карточек с информацией. Ознакамливаемся с материалами дела, смотрим показания свидетелей и, на основании собственной логики, собираем последовательность фактов. Здесь будут и отдельные преступления и целое противостояние с преступными бандами, членов которых предстоит посадить.

This is the Police. История, которую начали забывать

Плюсы и минусы.

Сюжет в This is the Police, выполнен на отлично. Как только вам покажется, что все хорошо и вы во всем разобрались, игра тут же подкинет новых событий и неприятностей. Даже надоедливые моменты, которые кажутся затянутыми и лишними на первый взгляд, передают не сколько информацию, а атмосферу в которую игра плавно погружает игрока.

Оперативники не являются пустыми болванчиками, которых мы отправляем на задания. У них есть маленькие, но прописанные истории, характеры, личности. Нет ощущения пустоты. Куда бы игрок не решил взглянуть, всюду его ждет крупица игрового мира и атмосферы.

This is the Police. История, которую начали забывать

Многих может оттолкнуть минималистичная рисовка. Визуальная часть игры не пестрит яркими красками и многообразием прорисованных объектов. Комиксовые вставки, раскрывающие сюжет, тоже далеки от привычных для многих комиксов Marvel или DC. Но, стоит взглянуть чуть под другим углом и выясняется, что при общем минимализме, мы ярче замечаем акценты, связанные с персонажами. Это позволяет глубже погрузиться в повествование и на другом уровне чувствовать игру.

Отсутствие сложностей. Проиграть в This is the Police довольно сложно. Кризисы приходят и уходят, но в восприятии это больше похоже на фильм. Ты видишь проблему, переживаешь о ней, она получает то, или иное решение и ты продолжаешь играть.

This is the Police. История, которую начали забывать

Вывод.

This is the Police вышла отличной игрой. Кто-то может сетовать на то, что в игре не очень много игровых механик и вариантов действий. Кто-то будет критиковать графику и рисовку. Кто-то всегда найдет то, что ему не понравится. Нужно постараться понять, что это за проект. Это не многомиллионный ААА с гигантской командой разработки и не кустарное инди. This is the Police это огромное количество надежд и экспериментов, важных мелочей и атмосферы.

Я однозначно рекомендую всем, кто по какой-либо причине пропустил игру, попробовать ее. Дайте ей шанс и, поверьте, она вас не подведет.

Играйте с удовольствием! Играйте интересно!

Ps. Если вам понравилась статья, буду очень благодарен за + и подписку на меня. В скором времени я выпущу видео прохождение первой части на своём ютуб канале, а вторую часть буду проходить на платформе Твич. Так что, если у вас есть на то желание-заходите, подписывайтесь. Всем удачи.
#aggarh #thisispolice #games #THQNORDIC #glhf

5959 показов
6.2K6.2K открытий
11 репост
59 комментариев

Уже подзабыл, чо за игра.

Ответить

This is the Police

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже столкнулся с необходимости вернутся к старому сейву, *СПОЙЛЕР*, как раз когда на вызов можно отправить весь отдел, а после происходит взрыв. В отделе остался только тот бесполезный чувак, которого к нам пристраивает чей-то важный батя. После перезапуска оказалось, что все основные моменты заскриптованы, а мелкие дела одинаковы, пусть и выдаются в случайной последовательности.

Ответить

Разработчики, как мне кажется, пытались передать атмосферу и ощущения ГГ, через геймплей такого темпа.
А вот события, которые развивают сюжет действительно скрипт, что уж сказать.

Ответить

Напомнило:
-Что это?
-Портрет Чаушеску!
-Зачем?
-Мне кажется, дети начали забывать румынского диктатора!

Ответить

Без "The" в названии очень "режет слух", игра же называется this is THE police
Игра топ

Ответить