Insurgency: Sandstorm — минутка бомбежа

Мой геймплей с P90 со звуком (сорян за шакалы, старался уложиться в ограничение объёма файлов на сайте)

16 ноября в игре вышло обновление «Операция „Воитель“», пополнившее игру знаменитыми Kriss Vector и P90, новыми картой и PVP-режимом, скинами и т.д. После его установки половина пользователей или даже больше (если судить по обсуждениям в сообществе Steam и на Reddit) при запуске игры столкнулись с ошибкой: „Easy Anti-Cheat Launch Error — Failed to initialize the game launcher“.

Insurgency: Sandstorm — минутка бомбежа

Игроки много чего перепробовали — проверка целостности файлов, переустановка игры, удаление папки с EAC из скрытой системной папки и папки с игрой и т.п. Решения — запуск игры через исполняющий файл в папке с игрой или отключение античита через команду -noeac в параметрах запуска (странно, что при этом игру давным-давно не заполонили читеры). При этом у кого-то сетевые функции были недоступны, а кого-то игра выкидывала в меню через некоторое время. Одни говорили, что это связано с решением разработчиков скрытно отрубить поддержку Windows 7 (хотя проблема коснулась и пользователей более актуальных систем), другие же утверждали, что виноваты создатели античита.

18 и 26 ноября вышло два хотфикса. И знаете что? Они не только не решили проблему — в них даже не упоминается, что разработчики знают о ней. Более того — они отключили возможность запускать игру через второй способ. А второй хотфикс привёл к тому, что игроков, у которых игра запускалась и работала нормально, начало кикать из матчей. Хотя в описании этого хотфикса было сказано, что это наоборот устранили…

27 ноября разработчики запустили акцию «Удвоенный опыт за завершение матчей», которая продлилась 2 дня. Некоторые игроки назвали это издевательством над сообществом. Спустя эти же 2 дня один из пользователей Twitter’а спросил, чем занимаются разработчики и планируют ли они устранять ошибку, на что получил следующий ответ:

@rei_ayanami_01 We are aware and we are working to fix this issue. We don't have a date for when it will be fixed, but we are working to address it ASAP.
Мы в курсе проблемы и работаем над её устранением. У нас нет даты, когда она будет исправлена, но мы работаем над тем, чтобы решить её как можно скорее.

1 декабря на Youtube появилось видео, где показано, как самостоятельно устранить появление ошибки. Достаточно лишь скачать 3 картинки и 3 файла, отвечающие за шрифты и поместить их в конце следующего пути: «…\AppData\Roaming\EasyAntiCheat\GameLauncher». Без них окно EAC не появлялось и приводило к упомянутой ошибке. Я попробовал — и это действительно помогло!

Insurgency: Sandstorm — минутка бомбежа

Сегодня 6 декабря и никаких новостей от разработчиков по поводу решения проблемы нет до сих пор. При этом через 2 дня они должны выпустить уже вышедшее на ПК обновление на консоли...

P. S. С выходом обновления в Steam оказалось, что игроки, купившие новые скины, не получили их в своё распоряжение — это было исправлено в первом хотфиксе от 18 ноября.

Слева — повстанец, справа — миликанец, смотри, не перепутай.
Слева — повстанец, справа — миликанец, смотри, не перепутай.
1.6K1.6K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Чел, удали коммент, не позорься

Ответить

Ваша Колда как индийские фильмы..

Ответить
Комментарий удалён модератором

Во-первых, я не в теме - будь добр, объясни. Во-вторых, никакого мнения об игре здесь нет...

Ответить

Пару недель назад купил игру вместе с друзьями, у всех всё гладенько, без проблем.
Вообще, проблема, походу, с EasyAnticheat, т.к. у меня аналогичная проблема когда-то была с Dead By Daylight и еще с какой-то игрой, притом у одного друга проблема тоже была, у остальных всё было хорошо. Так что, видимо, дело не только в разрабах Инсурги.

Ответить

Бонус: в игре теперь можно косплеить типичного игрового цыгана или Тачанку из R6 Siege. Не бесплатно, разумеется.

Ответить