Костюмы из фильма «Нет пути домой» не добавят в Spider-Man для PS4 из-за технических ограничений консоли

Разработчики отмечают, что внедрять патчи в версию игры для консоли прошлого поколения становилось всё труднее.

Костюмы из фильма «Нет пути домой» не добавят в Spider-Man для PS4 из-за технических ограничений консоли
  • О том, что в экшене появятся облики из грядущего фильма с Томом Холландом, разработчики объявили 6 декабря. Insomniac уточнила, что скины будут только в ремастере Spider-Man для PS5, но не в версии для PS4.
  • Позже в студии ответили на комментарии недовольных игроков, отметив, что приняли такое сложное решение из-за технических ограничений PS4.
  • С момента релиза в 2018 году студия выпустила для игры 19 апдейтов, и как подчёркивают разработчики, с каждым разом это давалось труднее с учётом технических особенностей PS4, в том числе HDD.
@NetworkBSG Since it’s 2018 release, we’ve updated Marvel’s Spider-Man (PS4) 19 times, adding more suits and features than originally planned. Each patch has been more technically complex, especially with maintaining PS4 HDD streaming performance.
С момента релиза в 2018 году мы обновили PS4-версию Marvel’s Spider-Man 19 раз, добавив больше костюмов и фич, чем планировали изначально. Каждый патч становился технически сложнее, особенно с учётом сохранения производительности стриминга с жёсткого диска PS4.
  • Insomniac решила не добавлять костюмы в версию игры для PS4, чтобы на старом железе она продолжала работать с оптимальной производительностью.
@NetworkBSG To ensure fans continue enjoying Marvel’s Spider-Man (PS4) at its optimal performance, we’ve made the difficult decision to release these new suits for Marvel’s Spider-Man Remastered (PS5) where our PS5 engine allows us to update the game without jeopardizing player experience.
Чтобы быть уверенными в том, что фанаты продолжают наслаждаться Spider-Man на PS4 с оптимальной производительностью, мы приняли сложное решение: выпустить новые костюмы только для ремастера Spider-Man на PS5, где специальный движок позволит нам обновить игру, не испортив игровой опыт.

Апдейт с обликами выйдет 10 декабря.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
22 репоста
230 комментариев

Так нелепо спиздануть - это надо прямо постараться.

Ответить

Инсомниак небось все, что связано с PS4 выкинули в помойку и даже скины уже не хотят выкладывать.
Чуваки чисто работают на PS5. Достойно уважения 🔥

Ответить

Про новое лицо Питера похожая отмаза была. Почти уверен, что старое лицо можно и на PS5 было перенести.

Ответить

Как хорошо, что в комментах дтф всегда есть эксперты, которые знают, как оно на самом деле всё в разработке устроено и могут вывести лживых разработчиков на чистую воду 💪🏻

Ответить

Ну к слову с обновленным лицом Паркера такая же история. Пускай где-нибудь в будущем это им технически поможет сделать более выразительной актерскую игру Юри Ловенталя, но внятно смену лица так толком и не объяснили. С учетом того, что под него анимации в ремастере явно сильно не переделывали.

Ответить

костюмыоптимальная производительность Ps4 не может костюмы потянуть? Они игроков за конченных идиотов держат?

Ответить

Они игроков за конченных идиотов держат?Будто бы это не так в большом количестве случаев, лул

Ответить