Один день в Prison Simulator

Друзья, о данной замечательной игре я слышал довольно давно. И вот решил себя проверить в качестве тюремного надзирателя!

Один день в Prison Simulator

Из названия сразу можно понять, что издателем с вероятностью 90% являются ребята из PlayWay. Уж в очень большом числе "симуляторов" они задействованы.

Действие игры разворачивается в тюрьме. Игрок примеряет на себя должность надзирателя и погружается в этот невероятный мир!

Начинается всё с выбора названия тюрьмы и заключённых, пребывающих в ней. Редактор достаточно гибкий : можно настроить внешность, имя и биографию. Естественно, я не мог упустить свой шанс и создал в игре немножечко DTF.

После настройки заключенных отправляемся на первое дежурство. Нам объясняют несколько базовых вещей и поручают первое задание - нужно проверить количество заключенных.

Один день в Prison Simulator

У каждого заключенного есть свой характер, банда и репутация по отношению к игроку. Положительная репутация открывает дополнительные плюшки вроде торговли или дополнительных заданий. Отрицательная - увеличивает шанс бунта или чего нехорошего.

Один день в Prison Simulator

У заключенных и надзирателей есть система отношений друг с другом. Если кто-то не ладит, то стоит быть готовым к побоям и прочему.

Один день в Prison Simulator

В первое же своё дежурство я столкнулся с тем, что заключенный Апанасик напал и избил заключенного Шубкина. На уговоры и просьбы он не реагировал. Пострадавший получил медицинскую помощь, а дебошир - справедливое наказание, хотя и пытался откупиться взяткой!!

Один день в Prison Simulator

После выполнение первой части задания ( в данном случае, подсчета всех заключенных) у игрока есть возможность заняться другими в режиме свободного времени. Можно подкачаться или отправиться на стрельбище. Ну или если ничего не хочется, то время отдыха можно пропустить.

После отдыха наступает вторая часть дня и второе задание. В нашем случае, сначала нужно было отправить нарушителя в карцер - именно такое наказание для него было выбрано надзирателем.

После того, как хулиган нашел себе новый дом, поступило еще одно задание. На этот раз нужно было проверить посылки для заключённых на наличие запрещенных веществ.

Один день в Prison Simulator

Всего их оказалось 4. Берете нужную, ставите на стол и по одному шерстите содержимое. Там будут шоколадки, консервы, книги и тд. Запрещенку следует искать среди содержимого посылки.

Один день в Prison Simulator

В первой посылке всё было без нарушений, а вот во второй оказался шприц!! Ему там не место, а значит из посылки мы его убираем. Иногда могут оказаться совсем уж необычные, но не запрещенные вещи ( наверное)

Один день в Prison Simulator

После завершения второй части дня, отправляемся в комнату брифинга и говорим с персонажем. Нашей работе будет дана оценка и нам выдадут соответствующее жалование, переведя на новый рабочий день.

Один день в Prison Simulator

Естественно, всё не ограничивается одними лишь досмотрами и карцером. Каждый день появляются новые задания. В игре есть прокачка и торговля. Чуть дальше появляется возможность улучшать тюрьму и снаряжение с помощью закупок. Ну и разумеется, игра не обойдётся без бунта и кучи серых схем, вроде торговли наркотиками.

Что в итоге? Достаточно веселый и расслабляющий симулятор. В игре есть множество механик и заскучать поначалу будет очень сложно. Конечно, со временем всё скатывается в рутину и игра уже перестаёт удивлять, как это было в самом начале. Но в период, когда ничего из вышедших игр не привлекает от слова совсем, именно такие простенькие инди и завоёвывают сердца игроков

77 показов
2.6K2.6K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Давно тебя не было в Тюряге

Ответить

Prison ArchitectPrison SimulatorА когда уже можно будет поиграть за другую сторону? Хочу симулятор пожизненного заключения в колонии строгого режима. Что всю игру сидеть, пялиться в серую стену и ничего не делать.

Ответить

Просто выйди на улицу с плакатом с поддержкой оппозиции.

Ответить

можешь играть в escapists и НЕ СБЕГАТЬ!)

Ответить

Hard Time

Ответить