Brutal Legend 2 — потенциально, следующая игра от Double Fine и Xbox Game Studios

Давайте возьмём разные отрезки из жизни Double Fine и главы студии Тима Шейфера за последние 5 лет и проанализируем их для некоторых выводов о сиквеле.

Brutal Legend 2 — потенциально, следующая игра от Double Fine и Xbox Game Studios

2015 – Разработчики из Double Fine анонсируют Psychonauts 2 на The Game Awards 2015. После шоу Тима Шейфера спросили: увидим ли мы когда-нибудь продолжение Brutal Legend? На это он ответил, что в случае успеха сиквела Psychonauts с большой вероятностью займётся разработкой Brutal Legend 2.

Psychonaouts 2 на The Game Awards 2015

2017 – На E3 Coliseum проходит панель Джека Блэка с Тимом Шейфером (тогда некоторые думали что именно там анонсируют Brutal Legend 2) во время неё кто-то выкрикивает «Brutal Legend 2!» На что Шейфер извинился и сказал, что он не может сейчас анонсировать продолжение игры. Но добавил что когда-нибудь он это сделает и пообещал что это будет очень дорогой проект. Напомню что разработка первой Brutal Legend обошлась в $25 млн.

E3 Coliseum в 2017 году.

2018 – Тим Шейфер рассказывает что "Brutal Legend была для него его звездным часом в игровой индустрии". Он бы хотел сделать это продолжение. Если он найдёт где-нибудь деньги или кого-то кто захочет подобного то позвоните ему.

Тим Шейфер и Джек Блэк во время работы над Broken Age.
Тим Шейфер и Джек Блэк во время работы над Broken Age.

2019 – Xbox Game Studios объявляет о покупке Double Fine на пресс-конференции Xbox E3 2019. И после на сцену выходит Глава студии Тим Шейфер и благодарит всех причастных за новые возможности для дальнейшего развития Double Fine.

Тим Шейфер –рассказывает почему Double Fine присоединилась к Xbox Game Studios.

"Тим Шейфер – точно не тот человек, который упустит возможность сделать продолжение одного из самых любимых своих творений. После присоединения Double Fine к Xbox Game Studios у него появилась возможность реализовать это, поэтому остаётся только ждать анонса".

​

"Спасибо за внимание. В следующей статье планирую рассказать о первой игре, разрабатываемой The Initiative - студией, открытой Microsoft в 2018 году".

7.5K7.5K открытий
52 комментария

как же я соскучился по бруталу.... надеюсь на вторую часть...

Ответить
Ответить

Первый Брютал был по геймплею средненькой недостратегией, недорпг с недостатком вторичных квестов и бедноватым свободным миром.

НО. Качество сценария, саундтрека (и использованной музыки) и актёров озвучки (Оззи, Лемми, Хэлфорд - на двух сразу ролях, Лита Форд, Тим Карри, россыпь комедиантов, да собственно, Джек Блэк), собственно Стиль - эти факторы жирно перевешивали и перевешивают все минусы игры. Каждый раз после матов и привыкания к управлению и геймплею с удовольствием залипаю.

Ответить

Brutal Legend была, наверное, единственной игрой, где я собрал весь коллекционный хлам на карте. Просто потому что хотелось ещё побыть в мире игры.

Ответить

Бегал относительно недавно в БЛ и чет не понял в чем его суть, помимо мета-отсылок к рок-культуре. 

Ответить

  не понял в чем его суть, помимо мета-отсылок к рок-культуре  мета-отсылок к рок-культуреНу поняли же!

Ответить

Это и есть вся суть игры 

Ответить