Основной сюжет 6.1 - это разьеб
Простите, я не смогла подобрать других слов
СПОЙЛЕРЫ РРРЫЫЫЫЫ РЯЯЯЯ
Мне понравился масштаб. Потому что против Рери и дикой охоты у нас выступают: Кирил Чудомирович Флинс, Огромный силач Варка, Дайнслейф, Лаума, Нефер, Ягода, Сандроне, Дурин, Албедо, Коломбина, Инеффа, Айно, Дори...
Арлекино!
Участвуют и вносят свой вклад все, не забывают никого. Как будто вот убери любого и Рери они не победят. Напоминает фильм Мстители: война бесконечности. Когда герои объединяются против какого-нибудь очень сильного врага - мне нравится.
Хороших диалогов за эту главу было очень много. Много забавных моментов, которые поднимают настроение. Например, где ягода рассуждала о том (ОО НЕТ НЕТ НЕТ, АРЛЕКИНО ТУТ? АААААА! А ЕСЛИ ОНА НА МЕНЯ ПОСМОТРИТ? УУУУУ!!!) Арлекино посмотрела и глазки Ягоды стали точками
Или сдружившиеся Варка с Флинсом, которые настолько хорошо подшучивали над Лаумой и Нефер, что их даже стали шипперить вместе.
- ты лучший ратник
- нет ты лучший ратник
Грустных и мрачных тоже не мало.
Немного раскрыли почти всех участвующих персонажей. О прошлом Нефер рассказали и о её волшебной шкатулке.
Понравилась обманка со стороны Рери во время изучении его памяти в которой он создал иллюзию комнаты в которой находились персонажи, а после даже притворился котиком что бы убить Нефер.
Это был аналог задания легенд, насколько я поняла. Хорошо то что персонажей теперь раскрывают по ходу основного сюжета, но и от дополнительных заданий про них я тоже бы не отказалась.
Даже за Сандроне в каком-то смысле дали поиграть. Шутер для разнообразия тоже неплохо, но тут я подумала что можно было обойтись парочкой роботиков.
У Сандроне очень неплохие роботы. Сразу две полоски дикой охоты снимают и даже ваншотят её. ДПС у них огромный, если предположить что уровень монстров 90 и выше.
Подача сюжета геймплейно тоже не давала мне заскучать.
По карте постоянно перемещает от одних персонажей к другим. Играешь за Лауму и слушаешь диалоги про милашку Паймон, через несколько минут ты уже Сандроне и стреляешь за робота, вжух и ты за команду с Флинсом сражаешься с дикой охотой. Потом тебе нужно от этой дикой охоты уже убегать за Люмин и Коломбину (это было легко геймплейно - я просто прошла по прямой и никакой обход искать не нужно, но при этом от десятков монстров с разных сторон было не по себе)
Телепортация в какое-то странное измерение в поисках радужной луны
Понравилось внимание к деталям. Например, даже на этих загрузочных экранах были анимированные мини рисуночки персонажей. Как тут - Арлекино с чашкой чая. Мелочь, но все равно приятно
Катсцен в сюжете много. Каждой катсценой можно наслаждаться и пить вкусный чай смотря на экшен, происходящий на экране.
Эпичные и хорошие катсцены мы не забудем. С битвой в воздухе как в аниме жанре сёнэн, где персонажи на огромных скоростях летают и сражаются.
Это даже не середина Нод Края, всего лишь 6.1, и уже дают такое.
Жду продолжения сюжета Нод Края