Киберстан падет!
Конец тирании машин ближе, чем когда-либо. Держу вас в курсе и немного рассуждаю о возможном развитии событий.
Великий Демократический поход на Киберстан набирает обороты. Первой свободно вздохнула планета Lesath. Всего день потребовался доблестным хеллдайверам, чтобы вырвать ее из холодных железных рук роботов.
А уже этой ночью Управляемая Демократия окончательно установилась и на планете Chort Bay.
Сейчас мы уверенно приближаемся к финалу текущего этапа операции. Хеллдайверам предложено освободить и удержать одну из двух планет: Merak или Aurora Bay.
Абсолютное большинство выбрало Aurora Bay, и на это есть причины. Во-первых, здесь находятся заводы по производству Jet Brigade -- продвинутых роботов с реактивными ранцами за спиной, способных перемещаться на небольшие расстояния по воздуху. Во-вторых, на этой планете ниже сопротивление противника, и достичь цели будет легче.
Что дальше? Хеллдайверов могут бросить на прямой штурм Киберстана, а значит, мы увидим новые карты с архитектурой и инфраструктурой роботов. В таком случае после освобождения Aurora Bay нам откроется путь на Mekbuda, а уже с нее -- в самое сердце империи машин.
Но не стоит забывать и о другом варианте. У нас есть "Звезда Мира", способная превратить целую планету в черную дыру всего одним выстрелом. Правда, для этого нужно много вещества, которое добывается только на жучиных планетах-ульях. При таком раскладе после освобождения соседней с Киберстаном планеты мы снова отправимся к терминидам, заберем достаточное количество E-711 и покончим с роботами.
Автоматоны, умей они чувствовать, были бы сейчас в ужасе и панике. Это ощущается по их отчаянной и жалкой пропаганде.
Бездушные машины говорят об эмоциях. Разве это не иронично? Смерть роботам! Во-о-от:)