В России начали продавать MacBook, ввезённые по параллельному импорту — цены на уровне до февраля 2022 года

Двухлетнюю гарантию на них предоставляют сами ритейлеры.

В России начали продавать MacBook, ввезённые по параллельному импорту — цены на уровне до февраля 2022 года

О том, что «М.Видео», «Эльдорадо», re:Store и другие российские сети электроники запустили продажи ноутбуков MacBook, ввезённых по схеме параллельного импорта, представители компаний сообщили изданию «Известия».

  • В re:Store завозят MacBook по параллельному импорту с июня 2022 года. В компании сообщили, что стоимость этих ноутбуков не отличается от тех, которые Apple поставила напрямую до конца февраля.
  • Представители «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили, что в магазинах объединённой сети появились MacBook, поставки которых произошли по обновлённой схеме. Устройства обладают русской клавиатурой и поставляются с адаптерами питания, подходящими для российских розеток, подчеркнули в компании.
  • Двухлетнюю гарантию на ноутбуки предоставляют сами ритейлеры. Такие MacBook также обнаружили в «Связном» и на Ozon, но представители компаний не ответили на вопрос о том, как происходят поставки.
  • Ноутбуки Apple по параллельному импорту доставляют из Казахстана, на что указывает маркировка устройств, которая начинается с буквы Z. У моделей, которые поставили в России официально, маркировка Ru.
19K19K открытий
208 комментариев

доставляют из Казахстана, на что указывает маркировка устройств, которая начинается с буквы ZЭто какая-то запредельная ирония.

Ответить

Zапредельная

Ответить

Ждём «параллельный импорт» из Vенесуэлы….

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы живём в мире постиронии ^^

Ответить

цены на уровне до февраля 2022 годаНе выиграли, ни проиграли, получается.

Ответить

Это, случайно, не того февраля, когда резко все начали переклевать ценники с х2?

Ответить