AMD улучшила работу видеокарт в играх с OpenGL — в Minecraft прирост достигает 79%

Игроки подтвердили серьёзное увеличение производительности.

AMD улучшила работу видеокарт в играх с OpenGL — в Minecraft прирост достигает 79%
  • 27 июля 2022 года AMD выпустила обновление графического драйвера Adrenalin Edition 22.7.1, в котором повысила производительность своих видеокарт в играх, использующих OpenGL.
  • В компании сообщили, что с установленным драйвером Minecraft работает до 75% быстрее на видеокарте Radeon RX 6400 и до 79% на RX 6950 XT при разрешении 4K и максимальных настройках графики.
  • Первые игроки, установившие драйвер, подтвердили, что производительность значительно повысилась. Автор YouTube-канала 54 FPS выпустил ролик, в котором показал, что средний фреймрейт на видеокарте RX 580 увеличился с 250 до 454 кадров в секунду.
  • Игроки сообщили об улучшении производительности в других играх с OpenGL. В частности, частота кадров увеличилась в шутере Wolfenstein: The Old Blood, который прежде мог работать некорректно.
  • AMD также добавила в обновлении поддержку технологии программного суперсэмплинга Radeon Super Resolution для ноутбуков с гибридной графикой RX 5000 и 6000. Кроме того, функция Radeon Boost, которая динамически корректирует разрешение в играх, заработала с Elden Ring, Resident Evil Village и Valorant.

Основным нововведением апдейта Adrenalin Edition стал плагин Noise Suppression, который в реальном времени убирает фоновые шумы во время разговора.

18K18K открытий
326 комментариев

Ну хоть амудэ не похуй на GL ещё

Ответить

ну учитывая что только сейчас пофиксили производительность - по полной похуй было

Ответить

Думаю, во многом, это все благодоря стимдеку...

Ответить

Ты не понимаешь, у амд была наихуевейшая поддержка огл в винде. Я об этом узнал, когда попытался попользоваться эмулятором свитча, у которого на тот момент поддержки вулкана не было. Так что они просто исправили свой многолетний косяк.

Ответить

Я только продал свою RX580, ааааа
А мог ещё поиграться на ней, плачу

Ответить

Вовремя они OpenGL подтянули...

Ответить

Красные уже не такие тюфяки как были раньше. Это радует. Какая никакая конкуренция. Сейчас Интел придёт и посмотрим, что будет в плане технологий.

Ответить