Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Life Note 3 — одна из новейших моделей в линейке бренда Soundcore. Это компактные TWS наушники с 11-миллиметровыми графеновыми драйверами, хорошей автономностью и гибридным ANC.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Стоимость Soundcore Life Note 3 на момент написания обзора составляет 6.999 рублей, но промокод OFTSLN86A8E7 позволяет снизить цену до 4.999 рублей.

Комплектация

Эта модель поставляется в небольшой картонной коробке, c изображением гарнитуры и описанием главных особенностей и характеристик устройства.

Внутри коробки покупатель найдёт наушники, зарядный кейс, кабель USB Type-C, макулатуру, в виде инструкций и контактов поддержки, а также 4 пары сменных силиконовых амбушюр.

Внешний вид и конструктив

Корпус кейса Life Note 3 выполнен из пластика, оформленного под карбон, благодаря такому решению, он не собирает отпечатки, но в текстурированную поверхность быстро забивается пыль.

Внешний вид кейса и его габариты (58x52x30мм) меня порадовали, он не занимает много места в кармане и вместе с наушниками весит чуть меньше 60 граммов. Качество сборки хорошее, крышка не люфтит.

На передней стороне кейса расположены 3 отверстия для индикаторов заряда, а сзади находится разъем Type-C для зарядки. Полная зарядка занимает около трёх часов, а возможность беспроводной зарядки, к сожалению, отсутствует.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Наушники удерживаются внутри кейса магнитами, оне не болтаются, но при достаточно сильном встряхивании могут выпасть.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Сами наушники тоже выполнены из глянцевого пластика, сбоку расположены сенсорные кнопки для управления. На каждом наушнике находится по 3 микрофона: для записи голоса, устранения шумов при разговоре и шумоподавления.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

С внутренней стороны находятся контакты для зарядки, тут же можно рассмотреть металлический звуковод с позолоченной решёткой. За ним скрывается 11-миллиметровый графеновый драйвер.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Life Note 3 защищены от попадания влаги по стандарту IPX5, принимать душ в них не стоит, но дождь они переживут.

Приложение

Все настройки осуществляются через приложение Soundcore, это одно из самых удобных и функциональных приложений для наушников на моей памяти.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Главная страница встречает пользователя списком синхронизированных устройств и предлагает зарегистрироваться или авторизоваться.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

После синхронизации устройства становятся доступны все настройки, тут же можно обновить прошивку.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Есть возможность настроить интенсивность и тип шумоподавления или прозрачности, эти настройки сохраняются в памяти гарнитуры и при последующем переключении между режимами автоматически применяются.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Есть и игровой режим, снижающий задержку и повышающий громкость шагов и голосов. Мне не удалось ощутить существенную разницу, но возможно кому-то это пригодится.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Наушники могут проанализировать качество прилягания и подскажут, подходят ли вам надетые амбушюры. Для этого проигрывается мелодия, а микрофоны проверяют количество утекающего звука.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Помимо 21 подготовленного производителем пресета, пользователю доступен и полноценный эквалайзер. Следует отметить то, что изменения применяются моментально, а также есть возможность сохранить несколько собственных пресетов.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Приятным бонусом для любителей поспать в наушниках будет наличие опции «Превосходный сон», внутри этого раздела можно настроить множество звуков, которые могут помочь расслабиться и отдохнуть. Доступны не только стандартные пение птиц, звук дождя и ветра, но и горение костра или даже шум поезда. Думаю, что многим понравится такое разнообразие.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

В Soundcore не забыли и про возможность настройки управления, к сожалению, многие производители упускают этот немаловажный момент. На выбор доступно 3 типа взаимодействия: одинарное нажатие, двойное нажатие и удержание. Умножаем это на 2 наушника и получаем 6 действий, доступных без необходимости тянуться за телефоном. Мне этого хватило для того, чтобы распределить все необходимые для себя действия.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Note 3

Звучание и автономность

Звучание Life Note 3 очень сильно зависит от выбранного пресета, подобрать оптимальный для себя вариант не составит труда, способствует этому и полноценный эквалайзер. Я буду оценивать звучание на пресете Soundcore Signature с включённой технологией BassUp, так как этот режим показался мне самым универсальным и не перегруженным.

При использовании описанного выше пресета, я получил живое и насыщенное звучание с широкой, по меркам TWS наушников, сценой. Басы приподняты, но не забивают середину, вокал всё равно остаётся в фокусе. Верхние частоты уходят на второй план, но немного поигравшись с эквалайзером, я смог добиться желаемого результата.

Звучание микрофона не разочаровало, посторонние шумы срезаются хорошо, но искажение голоса, хоть и незначительное, есть. До уровня микрофонов в AirPods Pro, которые пока что являются эталоном, ещё далеко, но на 5.000 рублей микрофон отрабатывает.

Одного заряда наушников мне хватило на 6 часов прослушивания музыки на 80% громкости, кейс же заряжает наушники от 0 до 100% ещё четыре раза.

Итог:

Life Note 3 — хорошие наушники для повседневного использования. Они отлично справляются с любыми музыкальными жанрами, подходят для разговоров и хорошо держат заряд, а приложение SoundCore позволяет настроить абсолютно всё, что может пригодиться среднестатистическому пользователю.

Стоимость этой модели на официальном сайте производителя составляет 8.990 рублей, но в фирменном магазине Anker на OZON сейчас проходит акция, и с промокодом OFTSLN86A8E7 эту модель можно забрать всего за 4.990 рублей, что является более чем адекватным ценником за все вышеописанные особенности.

2626 показов
5K5K открытий
65 комментариев

Вкусовщина, но я не понимаю, нахера делать наушники с дополнительной палкой ? Сейчас уже все научились их делать мелкими и удобными, но ещё находятся люди, которые до сих пор приделывают палки

Ответить

Микрофон чтобы был нормальный

Ответить

Фаллический символ

Ответить

Так микрофон находится ближе ко рту

Ответить

"Палка", при прочих равных позволяет захватывать звук немного лучшего качества.

Ответить

аккомулятор в палке.
либо ты делаешь жирную тяжелую шайбочку либо палку

Ответить

поэтому для тех, кто не любит палки, есть маленькие наушники, в чем проблема

Ответить