Тим Суини: «Архитектура памяти на PS5 превосходит любые альтернативы, доступные сейчас на ПК»

Глава Epic Games прокомментировал сотрудничество с Sony и ключевые особенности PS5, с которой уже работает его студия.

Скриншот с технодемо Unreal Engine 5 на PS5
Скриншот с технодемо Unreal Engine 5 на PS5

13 мая Epic Games представила движок Unreal Engine 5 и созданное на нём технодемо, которое запустили на девките PS5. В этот же день глава компании Тим Суини рассказал о преимуществах грядущей консоли Sony, на которые он и другие инженеры Epic обратили внимание при работе с PlayStation 5.

По словам Суини, PS5 — это «удивительно сбалансированная» консоль, ключевая особенность которой — огромная пропускная способность памяти. Как отметил глава Epic Games, это помогает разработчикам почти во всём — от балансировки производительности и визуального качества до дизайна уровней — и делает загрузки в играх почти мгновенными.

PS5 обладает не только GPU огромной мощности, но и многократно увеличившейся пропускной способностью памяти. Это критически важно. Одно дело — обрабатывать всю информацию, которая помещается в памяти, и совершенно другое — практически мгновенно рендерить мир, размер которого может составить десятки гигабайт.

Тим Суини, глава Epic Games

Тим Суини также заявил, что внутренний накопитель PS5 и то, как взаимодействуют с ним остальные системы консоли, позволяют достичь такой скорости работы, которая опережает все доступные сейчас альтернативы на ПК.

Глава Epic Games при этом не стал сравнивать производительность PS5 и другой консоли следующего поколения, Xbox Series X, так как его студия плотно сотрудничает именно с Sony, а не с Microsoft.

Мы крайне плотно и долго работаем с Sony над вопросами хранения данных. И архитектура памяти PS5 сейчас намного опережает все альтернативы, которые сейчас можно купить на ПК, вне зависимости от их цены. Это подтолкнёт рынок ПК к развитию. Производители посмотрят на эту консоль и скажут: «Вау, нашим SSD надо догонять».

Тим Суини, глава Epic Games
16K16K открытий
551 комментарий

Опять шарманка про SSD, да сколько можно уже, мы поняли уже он невероятен, можно уже перестать делать новости по этому поводу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тебе сегодня продемонстрировали на что способна такая архитектура, а ты упертые все равно трындишь бред это, может уже признать что это так?

Ответить

Ну а что поделать, если SSD Sony — это действительно прорывная штука? Люди с этим SSD работают, видят какие возможности перед ними открываются и говоря об этом нам? Хотя нет, о чём это я. Тиму просто заплатили (читай: подписали выгодный контракт). Эксперты с DTF раскусили этого прохиндея на раз-два.

Ответить

Ну конкретно от него это вполне логичное  заявление после демонстрации такой вкусноты в реалтайме на консоли. Именно такие вещи и служат аргументами в разговоре об ссд, а не твиты левых чуваков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ура, потанцевал завезли, я уже соскучится по нему успел. Вангую, опять будут раскрывать его года до 2025, а там и новые консоли подвезут.

Ответить