Самая красивая игра Naughty Dog: Digital Foundry о The Last of Us: Part II

Анимации как «произведение искусства» и сложности естественного освещения.

Самая красивая игра Naughty Dog: Digital Foundry о The Last of Us: Part II

В Digitlal Foundry протестировали The Last of Us: Part II. Ввиду эмбарго, специалисты технического подразделения Eurogamer могут делиться впечатлениями лишь о небольшом обособленном эпизоде игры — том самом, который показывали на State of Play в конце мая. Впрочем, это не помешало DF назвать The Last of Us: Part II самой красивой игрой Naughty Dog. Мы выбрали из анализа главное.

  • Игра работает в разрешении 1440р и при 30 кадрах в секунду. Есть редкие просадки кадровой частоты, но их намного меньше, чем было в Uncharted 4 на PlayStation 4 Pro.
  • The Last of Us: Part II — отличная демонстрация эволюции технологии темпорального сглаживания, которая становилась всё более совершенной, начиная с Uncharted 4.
  • Сеттинг The Last of Us предполагает практически полное отсутствие электричества, из-за чего перед разработчиками встаёт дополнительная проблема — практически все события в игре происходят при естественном природном освещении. В Naughty Dog разработали ряд собственных технологий для имплементации ненаправленного света без использования трассировки лучей, благодаря чему окружение выглядит очень реалистично.
  • Впечатление на специалистов DF произвело то, как работают в игре отражения. Во многих случаях здесь используются SSR, но часто встречаются и кубические карты. Они умело скомбинированны и расставлены именно там, где нужно — это требует много ручной работы, из-за чего игра кажется невероятно «дорогой».
  • Анимацию в The Last of Us: Part II в DF назвали «произведением искусства». В ней используется моушн-матчинг — то, что Epic пытается делать процедурно в UE5. В DF задаются вопросом, были ли переходы между движениями в The Last of Us: Part II сделаны вручную, либо это тоже результат компьютерной генерации.
  • Ещё одна сильная сторона игры — это ИИ. Противники и союзники здесь ведут себя куда умнее, чем в первой части.
  • В DF считают, что The Last of Us: Part II — это самая красивая игра Naughty Dog, но в то же время она «другая». В то время, как Uncharted 4 была яркой и красочной, вторая The Last of Us производит угнетающее впечатление. Но чем больше ты играешь, тем больше деталей начинаешь замечать, и тем сильнее уважаешь разработчиков за проделанную работу.
  • По мнению специалистов технического подразделения Eurogamer, версия The Last of Us: Part II для PS5 будет не полноценным ремастером, как в случае с оригиналом на PS4. Речь скорее будет идти о патче, призванном повысить фреймрейт и качество картинки.
33 показа
12K12K открытий
11 репост
209 комментариев

Напоминаю, что у нас есть специальный пост, где можно без стеснения обсуждать любые спойлеры и утечки касающиеся The Last of Us 2. Комментарии из него не попадают в Прямой эфир!

Не все хотят видеть спойлеры в грядущей игре от Naughty Dog и мы это понимаем, но если у вас есть большое желание их обсудить, то милости просим по ссылке — https://dtf.ru/129469

Все спойлерные обсуждения будут удалены!

Ответить

Самая красивая игра Naughty Dog

Как и любая последующая игра Naughty Dog ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Согласен - эта новость звучит глупо. "Игра которая вышла от студии 5 лет назад выглядит хуже, чем игра вышедшая сегодня!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как и любая последующая игра Naughty DogВ случае c DF можно даже без "Naughty Dog"

Ответить

Лучший фильм марвел

Ответить