Apple тестирует MacBook с сенсорными экранами

Стоит отметить, что Apple часто тестирует и отбрасывает идеи по внесению изменений в свои продукты, поэтому эти планы могут не осуществиться.

Apple тестирует MacBook с сенсорными экранами

Согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, Apple, возможно, рассматривает возможность добавления сенсорного экрана в свои MacBook, несмотря на то, что ранее заявляла, что никогда этого не сделает. Информация основана на утечках от компании, поэтому неизвестно, будут ли выпущены Mac с сенсорным экраном, и если да, то по крайней мере релиз должен быть до 2025 года.

Apple исторически была против идеи добавления сенсорных экранов в MacBook, ссылаясь на эргономические проблемы и тот факт, что у нее уже есть линейка продуктов с сенсорным экраном - iPad. Компания все чаще объединяет функции MacBook и iPad, причем программные и аппаратные компоненты этих двух платформ во многом совпадают. Добавление сенсорных экранов на оба устройства может еще больше размыть эти границы.

8.5K8.5K показов
979979 открытий
39 комментариев

Логичнее будет выпустить iPad с установленной на нем macOS, чем сенсор в макбук тыкать, шиза же

Ответить

Чтобы ноуты перестали покупать? Маркетолог от бога

Ответить

Сам мечтаю о таком девайсе уже лет так 10 (как только у меня появился первый ноутбук и планшет Эппл). Но Воз и ныне там..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вероятно, чтобы продавать фирменные салфетки для протирки экрана. Другого объяснения быть не может.

Ответить

Запланированое устаревание., то бы тыкали в монитор и он ломался. Причём не только на уровне жеза, но и 'я что то ткнула и он ой сломался' на уровне ПО

Ответить

Я даже вообразить не могу, для чего в Макбуке мог бы пригодиться сенсорный экран.

Ответить