Микрофризы, что делать?

Мне нужна помощь, в играх на пк появляются какие-то микрофризы, при том что фпс держится на уровне 70-80, к примеру в Battlefield 1, но картинка прямо режет глаза, я не чувствую плавности.

Сборка:

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Видеокарта: GeFerce GTX 1050 Ti

Оперативная память: 2x4 GB HyperX Fury 2933 МГц

Материнская плата: Gigabyte B450M s2h

Жёсткий диск: 1 Тб WD Blue

Кулер: Deepcool Gammax 200T

Блок питания: Deepcool DN500W

А теперь поподробнее, стоял у меня изначально FX 6300, с ним была та же история, я решил обновить добрую половину пк (даже больше), но микрофризы остались. Допустим, на фуфыксе в CS:GO было 100-150 фпс, микрофризы присутствовали, теперь на райзене, после замены бп, оперативы, материнки и самого проца, 200-300 фпс, фризы так же остались, только фпс побольше стал(то-есть даже в кс го есть микрофризы и играть из-за них невозможно). Не думаю, что проблема в этих комплектующих, хотя все возможно.. Проверял жесткий диск — с ним все отлично, не думаю что проблема в нем. Видеокарту гонял в фурмарке и в играх работает на 99% и греется на 72-74 градуса в любой игре, будь то кс го или батлфилд. Прогонял пк в аиде - все нормально.

Переустанавливал винду — не помогло, ставил всевозможные драйвера, старые, новые — эффекта ноль. Латенси оперативки, кстати, 76. Читал различные форумы в течение недели, перепробовал огромное количество других способов, схемы питания ставил, в панели управления nvidia тоже менял различные параметры — ничего не помогает. Собственно, чего я только не делал.

Повторю сущность проблемы — картинка просто напросто не плавная, а фпс больше 60.

Да, еще, изначально все было очень плохо, в том же батлфилде, играть невозможно. Но как только я поставил вертикальную синхронизацию, количество этих микрофризов уменьшилось, но они остались, менее заметные, но все так же раздражающие, возможно из-за того что фпс залочился на 60, в подарок появился тиринг (разрыв картинки, или полоса)

Во время фризов в кс го график фпс, можно сказать, имеет большую амплитуду, то-есть слишком часто и быстро падает вверх-вниз. Когда фризов нет - график фпс просто ровный. В rainbow six siege похожая история, фпс скачет от 80 до 110, а картинка просто фризящая, не плавная. В Battlefield 1 вообще страшная история, фпс скачет в районе 70-80, а картинку дергает как в эпилептическом припадке, вертикальная синхронизация фиксит явные фризы, и играть становится даже более менее возможно, но фризы все равно остаются, не настолько сильные, но остаются. При всем при этом я не хочу играть с локом в 60 фпс в игры, где система может выдавать порядком больше. Нужно упомянуть что настройки графики на это не сильно влияют.

С софтом проблем быть не должно, пытался играть на полностью чистой винде - то же самое. Возможно дело в самой по себе кривой винде(пробовал на 1803, 1809, 1909)

Возможно дело в железе, но повторюсь, менял все, кроме видюхи и жд, проблема осталась.

Ещё нужно добавить, что во всех играх периодически появляется значок плохого коннекта, пинг остаётся около 30, возможно проблема в провайдере, но это просто догадка

Прошу, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, в чем проблема? Я уже неделю так сижу, ничего не могу сделать, все тщетно.

77 показов
51K51K открытий
101 комментарий

Антифриз заливал?

Ответить

я словил смешинку и ржу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 — Пееейн! Я плавности не чувствую…
А я ему:
— Буба, у Тебя ее нет!

Ответить

Никого не смущает 2 по 4 гб оперативки? Которые видимо выжираются батлой, системой + ещё чем то и начинают нагружать hdd

Ответить

Ладно хотя бы батлой, но что происходит то тогда в кс го?

Ответить