Brydge анонсировала настольный тачпад для Windows 10

Brydge анонсировала настольный тачпад для Windows 10

В обновлённую линейку периферии для Windows-ПК и Microsoft Surface от Brydge вошли чехлы-клавиатуры для планшетов, беспроводная клавиатура и настольный тачпад — первый, официально выпущенный специально для Windows 10.

Клавиатура W-Type достаточно обычная — полноразмерная, с алюминиевым основанием и низкопрофильными клавишами с ножничным механизмом. Стоит она 60 долларов (4,5 тысячи рублей), на одном уровне с большинством аналогов.

Brydge анонсировала настольный тачпад для Windows 10

Тачпад W-Touch подключается по Bluetooth, заряжается через USB-C и поддерживает жесты Windows Precision (тап двумя и тремя пальцами, свайп тремя пальцами для пролистывания рабочих столов и так далее). Корпус выполнен из алюминия, поверхность матовая (стеклянная или пластиковая — не уточняется). Заявлены размеры 140×84 мм это меньше, чем у единственного существующего аналога — Apple Magic Trackpad (160×120 мм).

Тачпад стоит 99 долларов (7300 рублей) и доступен для бесплатного резервирования. Продажи стартуют в сентябре. Доставка через посредника из США обойдётся ещё в 20 долларов — в общей сложности получится меньше 9 тысяч рублей.

Apple Magic Trackpad в России можно найти примерно за столько же, но для установки придётся повозиться с драйверами, потому что по умолчанию на Windows 10 он поддерживает только один палец и физические нажатия.

7.4K7.4K открытий
59 комментариев

Надо было делать тачпад такой же шириной как и клавиатура. Смотрелось бы гармоничнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это будет тачпад XL за 15 999

Ответить

так как это довольно мелкий стартап, они привязаны к тачпадам, которые уже производятся в Китае. А таких огромных панелей для винды не делают. И вообще, вроде, не делают.

По сути, это панель, которую какой-то китайский завод штампует для Razer, DELL или Huawei (у каких ещё вин-лаптопов большие тачпады?), но небольшую партию отгрузил находчивым ребятам, а они загнали её в отдельный корпус и прикрутили батарейку, контроллер, порт для зарядки и BT-модуль. 

Ответить

Угнетатели  клавиатуры всегда занимали больше места, время восстановить справедливость !

Ответить

Вы что, хотите как у Apple?

Ответить

Из-за того, что пользуюсь параллельно и компом, и ноутом, на комповой клавиатуре часто не хватает тачпада (да, бывают кейсы, когда быстрее/удобнее сделать что-то тачпадом, чем тянуться за мышкой). Но отдельно такую приблуду я бы брать не стал, а вот клавиатура со встроенным тачпадом звучит уже интереснее :)

Ответить