Мини-обзор на контроллер BSP D8

Привет, дтф-чане! На днях приобрел недорогой китайский телескопический контроллер и был приятно удивлён. Поэтому в этом недообзоре выскажу пару своих мыслей по нему.

Комплектация

Тут на самом деле и сказать то нечего. Контроллер поставляется в самой обыкновенной дешевой коробке, на которой отображены основные его фитчи. В самом комплекте есть только сам контроллер и кабель type-c.

Внешний вид

Про внешний вид: просто нормально. Очень чётко видно, что это устройство недорогого класса. Самое главное, что отторжения не вызывает.

Фитчи и особенности контроллера

Коробка очень детально перечисляет все особенности контроллера. Я лишь перечислю основные киллер-фитчи:

  • Стики и курки на датчиках Холла (проверял магнитами)
  • Подключение ко всему чему только можно и всеми типами подключений (bluetooth, 2.4 ghz и провод).
  • Поддержка планшетов

И как оно?

Блин, я очень доволен. Покупал его в основном, чтобы устраивать себе кроватный гейминг, т. е. стриминг игр с ПК и эмуляторы старых (и не только) консолей. Немаловажным фактором было ещё то, что в будущем рассматриваю приобретения планшета Legion Y700. И в отличие от, например того же Gamesir x2, этот китаец переваривает планшеты с лёгкостью.

Эргономика

Удобный, на удивление достаточно приятно лежит в руках и не кажется маленьким от слова совсем. Что прям вообще не ожидал и удивило, так это курки — я не знаю почему, но их очень приятно нажимать.

Кнопки нажимаются нормально, на уровне дефолтного контроллера Xbox.

Стики немного огорчили, хотелось бы чтобы сами шляпки были покрупнее немного. Думаю это можно исправить насадками, но насадки для Xbox контроллера не подойдут (во всяком случае мои не подошли).

Если лежать и держать его сверху себя, то к сожалению мизинцы начинают затикать через продолжительное время игры.

Смартфон держит надёжно, не как в тисках, но сидит он плотно.

Сборка и материалы

Сборка — не погремушка. Пластик уровня чуть ниже уровня контроллера майков. В целом видно, что это не очень дорогой продукт, но и «дешманским» его не назовёшь.

Интерфейсы и подключение

Очень порадовало наличие гироскопа. Также его реально как угодно и куда угодно можно подключить — очень приятно иметь запасной контроллер на случай нашествия гостей. На пк он определяется как Xbox Wireless controller.

Есть вибрация, но она мягко говоря meh — просто дребезжит на самом высоком уровне вибрации.

Из-за того, что он подразумевает беспроводное подключение к телефону, то ни о каких сквозных зарядках и проводных наушниках, можете и не думать.

Итог

За те 2к, что я его купил — это имба. В нём есть весь набор функций для «кроватного джентльмена» . Я думаю, что это лучший контроллер, если вы хотите попровать вкатиться в «эмуляторный» и »стриминговый» гейминг.

Охочусь за хейтерами
Охочусь за хейтерами
3.9K3.9K показов
1.3K1.3K открытий
15 комментариев

Странно, а чего они решили отказаться от задних курков?
У меня в D3 версии есть сзади две штуки

Ответить

В моем опыте они ни разу не пригодились, играю обычно в xcloud и эмуляторы. Так что этот геймпад следующий на очереди и выглядит симпатичнее.

Ответить

Да тоже обратил внимание, что нетипично для китайцев

Ответить

Чем стримить игры? По задержке и поддержке игр мне parsec зашёл, но он почему-то регулярно теряет звук.

Ответить

Я Moonlight использую для стриминга в одной сети. Если нужно вне дома играть, то тоже можно, если у тебя есть белый IP, а если нет, то можно использовать ZeroTier или просто впн.
Если Moonlight использовать будешь , то юзай Moonlight+Nvidia Game streaming, если у тебя карточка Nvidia. А если у тебя AMD (ну или ты просто не хочешь использовать первый вариант, т.к. Nvidia перестала поддерживать Gamestream в прошлом году, но он работает), то Moonlight+Sunshine.

Ответить

Норм

Ответить

За те 2к, что я его купил — это имба.Отличная альтернатива стим деку кста, если играть дома. И стоит в двадцать раз дешевле.

Ответить