Дизайнер Dirt 5: «Разница между PS5 и Xbox Series X не особо влияет на разработку»

Дизайнер Dirt 5: «Разница между PS5 и Xbox Series X не особо влияет на разработку»

Изначально почти весь маркетинг Dirt 5 был построен вокруг Xbox, однако недавно её разработчики подтвердили, что и на PS5 игра будет поддерживать все основные функции, включая режим 120 Гц, быстрые загрузки и бесплатное обновление для нового поколения. Чего на консоли Sony не будет, так это переноса сохранений — проблемы с этим возникли и у других разработчиков.

В разговоре с порталом GamingBolt ведущий дизайнер гоночной игры заявил, что у студии не возникло каких-то особых проблем с обеими консолями, но для PS5, вероятно, нужно больше оптимизации.

С точки зрения разработки и геймплея, [разница между консолями] практически ни на что не влияет. Когда речь идёт о тонкой настройке и оптимизации, это может означать лишь то, что на одной платформе нам надо будет проделать чуть меньше работы.

Майк Мортон, ведущий дизайнер Dirt 5

Авторы Dirt 5 в целом вполне позитивно встретили всё разнообразие консолей нового поколения — в том числе и Xbox Series S, на которой игру показывали ранее.

Гоночная игра от Codemasters будет доступна для консолей прошлого поколения и ПК 6 ноября, а 10 ноября получит поддержку Xbox Series. Патч для PS5 будет доступен 12 ноября, в день релиза консоли в США.

77 показов
4.8K4.8K открытий
84 комментария

Посмотрел на комменты под новостью на DTF, а ощущение, будто попал на шабаш ретардов на Дваче.

Ответить

Так ДТФ это раздел двача.

Ответить

это я

Ответить

такой комментарий можно под любой новостью на DTF оставлять

Ответить

Как всегда без отсебятины журналисты не могу. «но для PS5, вероятно, нужно больше оптимизации.» С чего сделан этот вывод вообще не понятно, ведь дизайнер вообще не давал таких намеков, речь может быть как про пс5 так и необходимость доп оптимизации под SeS, но видимо без повсеместного упоминания пс5 новости не читают.

Ответить

А ты целиком прочитал оригинал или только ответ разработчика? Там автор прямо говорит о том, что PS5 слабее, а потому и спрашивает, влияет ли это на разработку. Плюс у авторов Dirt 5 партнёрка с Xbox.

Ответить

Когда речь идёт о тонкой настройке и оптимизации, это может означать лишь то, что на одной платформе нам надо будет проделать чуть меньше работы.Да может он вообще сказал, что на PS5 надо проделать меньше работы, а на Series X больше)

Ответить