Oculus пояснила, что использование двух шлемов одновременно с одного профиля всё же не приведёт к бану Статьи редакции
Компания заявила, что предоставила неверную информацию.
В конце октября пользователи VR-шлемов Oculus обратили внимание, что в поддержке сообщили об ограничении на использование двух VR-шлемов с одного профиля одновременно — согласно ответам представителей, это приведёт к блокировке профиля в Фейсбуке.
Однако позже в Oculus заявили, что предоставили неверную информацию, пытаясь как можно быстрее ответить пользователям. На деле использование двух VR-шлемов одновременно с одного профиля не приведёт к блокировке, и это никак не нарушает условия использования.
Вдобавок к этому в компании хотят добавить возможность авторизации на одном устройстве с двух разных аккаунтов Фейсбук. Это нужно для того, чтобы пользователи могли проще делиться VR-шлемами с друзьями или семьёй, при этом сохраняя разделение контента.
Похоже, что при этом правило об удалении библиотеки при удалении профиля в Фейсбуке всё же в силе — если пользователь решит стереть свои данные в социальной сети, он лишится и контента Oculus.
Комментарий недоступен
Да нет, это в саппорте сидят мудаки
То ли дело Andrey Tsy, который всегда пишет комментарии по делу и месту.
Иронично
А вот и damage control подоспел. Жаль только поддержка все еще не в курсе, как и опции в аккаунте)
А что поводу блокировки аккаунта то? Если по другой причине акк FB заблочат, то всё, пропадёт доступ?
Со шлемом ничего не будет. Делаешь сброс к заводским настройкам и он отвязывается от FB аккаунта.
А вот купленный контент похоже всё, но это не точно.
Да
Вот тоже сижу и думаю - а не поуй? ...завести 100500-ый новый аккаунт на фэйсбуке. Или по айпи вычеслят?
надеюсь что после первого же бана обычного американца, он засудит ФБ на крупную сумму енотов и те эту анальную огородку пересмотрят. Пример - ты покупал кучу дисков на свою плойку пару лет, а потом тебя решили за что-то забанить (пусть даже бан обоснованный), к тебе приехала бригада зачистки и забрала все диски, которые ты купил. Схуяли?
С таким подходом компании, я бы сторонился любых их продуктов просто из принципа.
Недавно новость проскивала, что ФБ банит за любые упоминания Варга Викернеса и Бурзум. Даже добираются до публикаций 2х+ летней давности и банят их и за них. В тоже время, как говорилось, особо радикальные посты\акки\группы ФБ, почему-то, не трогал. Зато на новости о Бурзумыче "откликивался" очень быстро. Собственно, что нужно знать об этой конторе.
Ну и не стоит забывать о челе, который получил бан на фб за 10 минут юзания окулуса...
интересно, что-же он делал эти десять минут?
Так это. А зачем вообще как то вязать железо к аккаунту?
Работать полноценно не будет. Это как ведроид без гугл аккаунта. Вроде как бы он есть...
А без аккаунта ограничения будут.
...встроенные профили Oculus больше не будут получать обновления. Из-за этого на VR-шлемах могут перестать работать некоторые игры и приложения, а разработчики потеряют доступ к социальным инструментам.https://dtf.ru/hard/191175-dlya-ispolzovaniya-vr-shlemov-oculus-potrebuetsya-avtorizaciya-v-profile-v-feysbuke
Пруф?
Да.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Работают. Можно и к ПК подключать и играть в пиратские игры, а можно на сам шлем ставить пиратские apk файлы.
Комментарий недоступен
а к расстрелу!
Комментарий недоступен
А для использования Rift S тоже нужен аккаунт фейсбук? Или это только для quest?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
До 2023 года можно пользоваться без аккаунта Facebook, если шлем был куплен до октября
Комментарий недоступен