Моддер активировал в Dragon's Dogma 2 поддержку генерации кадров DLSS 3

Теперь владельцы видеокарт из серии GeForce RTX 40 могут повысить частоту кадров.

Автор скриншота: <a href="https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3195911377" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">okayzor:&gt;</a>
Автор скриншота: okayzor:>
  • Известный разработчик под ником PureDark выпустил бесплатный мод, который добавляет в Dragon's Dogma 2 поддержку функции генерации кадров DLSS 3. По его словам, опция позволяет увеличить средний фреймрейт в игре на 20-30 fps.
  • В Dragon's Dogma 2 по умолчанию присутствуют файлы для работы генерации кадров DLSS 3, но реализация функции отсутствует, подчеркнул PureDark. По всей видимости, в Capcom планировали добавить поддержку технологии, но не успели сделать это к релизу.
  • Первые пользователи мода подтвердили, что с генерацией кадров средний фреймрейт увеличивается на 20-40 fps в зависимости от локации. Однако в сети также появились отзывы, что с установленным модом игра чаще вылетает. Судя по всему, именно из-за технических проблем в Capcom и не добавили генерацию кадров в Dragon's Dogma 2 на релизе.
  • Функция генерации кадров поддерживается только на видеокартах из серии NVIDIA GeForce RTX 40.

Релиз Dragon's Dogma 2 состоялся 22 марта 2024 года. Средняя оценка игры на Metacritic от СМИ составила 87 баллов из 100, а на OpenCritic — 89 баллов из 100. На момент написания заметки в Steam у игры было 39% положительных отзывов. В Capcom уже извинились за неудачный запуск на ПК. В компании сообщили, что изучают случаи «вылетов» и баги, которые разработчики постараются исправить в патчах.

41K41K показов
12K12K открытий
199 комментариев

Это планировали продавать за 10$

Ответить

Поэтому Capcom и хотят запретить моды.

Ответить

Для таких есть вариант

Ответить

Блять, хотел как то пошутить, но ты меня опередил, лучше не получится.

Ответить

Эту транзакцию мы берем.

Ответить

Это есть бесплатно на Нексусе
https://www.nexusmods.com/dragonsdogma2/mods/39

Ответить

Его идеи вечны

Ответить