Компания Unit-e представила миниатюрный ретро-ПК для DOS-игр

Похоже, ностальгия геймеров зашла слишком далеко.

Компания Unit-e представила миниатюрный ретро-ПК для DOS-игр

Американская компания Unit-e Technologies представила миниатюрный компьютер PC Classic. На волне ажиотажа вокруг ретро-консолей SNES и NES-mini студия решила запустить краудфандинговую кампанию по сбору денег на создание ретро-ПК.

На старте система будет поддерживать как минимум 30 лицензионных игр под систему DOS. Пока у разработчиков есть прототип, который оснащён Bluetooth, USB-портами, HDMI-выходом и «тюльпанами» для аналогового сигнала.

Сбор денег на производство ретро-ПК начнётся в конце ноября. Цена устройства составит 99 долларов, а релиз запланирован на весну-лето 2019-го. Сотрудники Unit-e хотят включить в комплект поставки геймпад, а также мини-клавиатуру и мышку.

Компания Unit-e расположена в шате Мэриленд, США. Она состоит из нескольких человек и специализируется на разработке аркадных автоматов, контроллеров для LED-систем, а также световых табло.

5.6K5.6K открытий
106 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие сборки делаются вручную, нет централизованных поставок пней вторых и уж тем более более редких вуду 2. Плюс да, как уже ответили это здоровый системеник с другими размерами и энергопотреблением. Плюс выход аналоговый VGA-only, нужен либо старый моник либо переходник через который уже не тру. И самое главное это нужно только горстке самых набожных фанатов "теплого лампового". Чем объективно запуск на новом железе в этой коробочке менее трушный чем запуск на дедовском железе из 90х?

Ответить

неудобно же иметь отдельный системник и отдельный пузатый моник (особено, он). ну то есть неплохо, но куда это все ставить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны не все шарят и заморачиваются со сборкой поэтому вариант за 100 баксов для таких людей вполне себе, с другой же стороны, люди угарающие по ретро игрушкам наверняка разбираются и вполне себе самостоятельно могут собрать что-то на подобии твоего. Хз в общем приживется эта тема или нет.

Ответить