Хватит покупать герцы
Идут времена, но большинство людей предпочитают смотреть на герцы при выборе монитора, а не на качество самой матрицы. Я попробую немного надушнить, но показать иной, куда более крутой приоритет.
Идут времена, но большинство людей предпочитают смотреть на герцы при выборе монитора, а не на качество самой матрицы. Я попробую немного надушнить, но показать иной, куда более крутой приоритет.
Сам выбирал недавно мониторы для шутеров, разница между 165 и 280 огромна, в динамике все становится очень плавно и естественно, трекать всяких резких ребят стало очень комфортно. От нечего делать провел слепые тесты, думая мб мне кажется, но не 165 не 180 и даже 240гц не дают такой плавности как 280.
Перешел с 240гц на 144гц, разница не то что не огромна, она мизерная, может в какой нибудь кс она и "огромна", но в играх а-ля батла/сидж и подобное разницы практически нет, от перехода с 240 на 144 я не плевался, как плевался бы от перехода с 144 на 60, вот там как раз и уместно слово "огромна" )
В КС тоже не будет такой большой разницы, она особо заметна в очень динамических играх, по типу овера, марвел и тд. Где надо не мало вертеться и есть куча резких персонажей. Ну и в батле может тоже заметна, но там ПК должен выдавать стабильный, высокий фпс, а с этим там даже на 4090 не все гладко.
я в 2042 бегаю и 144фпс там в легкую набирается и на 3080ti (на 240гц было побольше, всё таки разрешение ниже, fullhd), в V и I тем более, в сидже 240фпс тоже в легкую, понятно что не 500фпс как в овере/райвалсе, но свой минимум под герцовку набирает, мои переходы по герцовке это 60-144-240-144, и честно между 144 и 240 разницы особой не ощущаю, опять же между 60 и 144 разница космос, между 144 и 240 чисто на пол шишки
Ну тут много переменных, от матрицы моника, до индивидуальных приколов. Жена к примеру моя тоже разницы не видит между 100 и 165гц. Я как говорил, вижу и сам себя перепроверил слепым тестом, со сменой Гц в рандомном порядке.
Касательно качества матрицы это тоже важно, я в начале взял LG на 32, с 180Гц, там картинка была не такая плавная как на моем старом Dell 165гц.
Эм... Ты действительно видишь разницу в 0,0006с? (240vs280). Я честно хз как быстро надо крутить камерой, чтобы почуствовать разницу)