Джез Корден: Microsoft отдала приоритет доработке Windows 11 для сторонних «портативок», а не созданию своего устройства

Сама Microsoft не раскрывала планы.

Фото: Windows Central
Фото: Windows Central
  • Источники журналиста Windows Central Джеза Кордена рассказали, что у Microsoft сменились приоритеты в контексте стратегии по развитию портативных устройств.
  • По данным Кордена, корпорация решила в ближайшее время сосредоточиться на улучшении Windows 11 для портативных устройств партнёров вроде Asus.
  • Тесты показали, что Windows 11 заметно уступает Steam OS по игровой производительности на подобных устройствах. Вероятно, Microsoft хочет исправить ситуацию.
  • Корден пишет, что компания не отказалась от создания собственной портативной консоли. Представители Microsoft говорили лишь, что такие планы существуют.
  • В материале также упоминается, что Microsoft уже работает над своим облачным сервисом следующего поколения, чтобы приблизить его по качеству к GeForce NOW. Создание Xbox нового поколения тоже продолжается.
  • В мае появились фотографии ROG Ally 2 с логотипом Xbox на кнопке.
72
68
3
3
327 комментариев