Мнение о Ryzen 7 7800X3D спустя неделю после покупки

Всем доброго времени суток. Сегодня я бы хотел поделиться впечатлениями после приобретения 7800X3D. Пришёл он на смену 7600X. Причина замены - переход с 1080p на 1440p, ибо после обновления стал замечать как упор начинает идти в проц, особенно это заметно было в этих замечательных играх:

Мнение о Ryzen 7 7800X3D спустя неделю после покупки
Мнение о Ryzen 7 7800X3D спустя неделю после покупки

Как это проявлялось? В ARC Raiders ввиде частых статтеров по поводу и без и даже зависаниях, а в батле в упоре фпс (100-120 кадров) и редкие микрофризы на низких настройках и фср4 на качество. После обновления проца до 7800X3D в первой остались только микрофризы, когда бежишь по огромной открытой местности (фпс на ультрах на обоих процах одинаковый - 120 кадров в связке с 9070 xt, но стабильность на 7800 x3d куда выше), а в батле фпс вырос при тех же настройках до 200 и она стала работать идеально, без микрофризов и т.п.
Из синглов же из относительно свежего могу привести в пример это чудо:

Мнение о Ryzen 7 7800X3D спустя неделю после покупки

В киберпуке фпс вырос немного, всего на 20, но зато плавность стала в разы лучше. Соответственно я могу спокойно побаловаться всякими модами (чем сейчас и занимаюсь :0) Единственный минус, который я заметил после обновления проца, так это выросшие температуры до 80-82 градусов под нагрузкой, вследствие чего я стал слышать как немного шумит сжо с выставленной курвой на -30 :3. На этом всё. P.S. Скринить всякие графики производительности откровенно влом ;)

UPD: Про упор в проц после перехода на 1440 p написал полную чушь, можете смело игнорировать. Заодно и увидим кто читает до конца.

8
2
1
1
68 комментариев