Когда украл ярлыки из комп. клуба на дискету, а у тебя дома все работает!
Чувак с редита сделал прикольную безделушку на линуксе. При вставке дискеты в компик сразу же запускает игрулька. Самое интересное как он смог уместить современные игры в 1,44мб. Тут пришлось применить хитрый алгоритм сжатия Non-linear Adaptive Entropy Bit-level Alignment Logic (N.A.E.B.A.L.). Суть алгоритма такова:
Ты че дурак? Ты как 30+ гигов собрался ужать в 1.44 мега? Может ты еще в эльфов веришь? На самом деле там туды-сюды, автомаунт дискеты, на событие скрипт проверки файлика, если нашелся определенный файлик, то тригерится запуска определенной игрульки из стима.
Источник: