Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
А Series X на 2 ТБ снимут с производства.
Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox Series X|S. Модели на 512 ГБ стали дороже на 100 долларов, а устройства на 1 ТБ — на 150 долларов. Изменения вступят в силу 1 августа.
В Microsoft также решили снять с производства консоли на 2 ТБ.
В списке ниже можно ознакомиться с новыми ценами на устройства Xbox.
- Xbox Series S на 512 ГБ — 500 долларов (примерно 37 тысяч рублей).
- Xbox Series S на 1 ТБ — 600 долларов (примерно 45 тысяч рублей).
- Xbox Series X Digital — 750 долларов (примерно 56 тысяч рублей).
- Xbox Series X — 800 долларов (примерно 60 тысяч рублей).
Изменения обусловлены ростом цен на оперативную память и накопители — стоимость выросла в 2,5 раза, а к осени 2027 года компания ожидает роста ещё в два раза.
В Microsoft отметили, что от кризиса страдает вся индустрия, но его последствия несут особый удар по консольному рынку.
В прошлый раз компания поднимала цены на консоли Xbox осенью 2025 года. Тогда устройства подорожали на 20, 50 и 70 долларов в зависимости от объёма памяти, а пользователи назвали подобное решение абсурдным.