Sony заявила, что ей трудно увеличить производство PS5 из-за дефицита полупроводников и других компонентов консоли

Sony заявила, что ей трудно увеличить производство PS5 из-за дефицита полупроводников и других компонентов консоли

Об этом компания рассказала во время брифинга, посвящённого квартальному отчёту. По словам финансового директора Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), Sony пока не смогла полностью удовлетворить высокий спрос на PS5, однако она делает всё возможное, чтобы отгрузить в магазины как можно больше консолей для всех желающих.

Sony также напомнила о том, что консоль продолжает продаваться в минус из-за более дешёвой розничной стоимостью по сравнению с затратами на производство. Это стандартная практика для новых консолей, которые на старте в основном зарабатывают на сервисах и продаже игр.

Ранее о том, что на фоне пандемии Covid-19 Sony столкнулась с дефицитом компонентов для PS5, сообщал и Bloomberg. Ещё до старта продаж издание говорило об ухудшении показателей чипов, однако сама Sony отвергла эту информацию.

Если же говорить о показателях Xbox в сравнении с PS5, то аналитик Даниэль Ахмад сообщил в своём твиттере, что отгрузки Series X|S были на миллион меньше, то есть в районе 3,4-3,5 миллиона единиц. По его словам, Sony начала производство новых устройств раньше, однако с дефицитом компонентов и проблемами в логистике в итоге столкнулись обе компании и сейчас они продают все консоли, которые смогли произвести.

В своём отчёте Sony также отметила, что почти 63% продаж игр в 2020 году пришлись на «цифру». Цифровая доля за квартал составила 53%.

Компания не уточняет, до какого периода продлится дефицит консолей, однако за полный фискальный год, заканчивающийся 31 марта, она хочет отгрузить 7,5 миллионов штук PS5.

15K15K открытий
11 репост
342 комментария

Идите нахуй, сони. Просто. Идите. Нахуй.
И майкрософт туда же пусть идут, даже несмотря на то, что их консоль я успел купить. 
Год подогревать интерес к некстгену, выпустить этот ебаный ремейк демон солза экзом и просто отложить поколение на добрых полгода в лучшем случае. Почему сейчас я даже предзаказ у вас не могу оформить нормально, как это можно было осенью? Почему я типа должен следить за магазинами, где раз в месяц на 15 секунд появляется возможность вкинуть деньги и всё равно получить консоль хрен знает когда? 
А они мне ещё письма шлют, мол, pustayapachka, последний день распродажи в ps store, успей купить, что хотел. Да я продал эту сраную прошку осенью! Не на чем мне играть в ваши игры! 
Простите, обычно я вежливый и спокойный, чесслово. Просто спустя 3 месяца начинает серьёзно подгорать. 

Ответить

Это же твое решение продать прошу верно? Купить пс5. С чего так бомбить ?
Сейчас у всех крупных фирм проблемы, amd, apple, sony, мягкотяльные.
Ты же не будешь покупать консоль, допустим без геймпада? Или без процессора? Или без системы меню .
Я уже вижу новый стартап, купи пс5 собери сам! Или как ты это видишь?

Ответить

Продал Прошку в ноябре, отложил деньги на 5 ку. Уже февраль, 5 ки все еще нет. Отложенный деньги уже потрачены. Пидоры.

Ответить

Потому что нарушены экономические цепочки, производство, много что ещё, в этом году только начнёт всё восстанавливаться, грустно всё это.  

Ответить

Сам обкакался не снимая штаны(продав прошу, зная что на рынке творится), но виновата сони, понимаю

Ответить

Потому что надо было плоечку брать первым делом, а не бокс. Предзаказал бы в сентябре - сидел бы скорее всего с консолью. У меня друг даже в ноябре сделал предзаказ и уже получил. Консолей мало, но купить их можно, если подумать заранее. 

Ответить

Я был уверен, что pustayapachka это такой прикол.

Ответить