СМИ: Sony запатентовала неизвестное устройство — возможно, это девкит PlayStation 5

Дизайн у него необычный.

СМИ: Sony запатентовала неизвестное устройство — возможно, это девкит PlayStation 5

На патент, зарегистрированный во Всемирной организации интеллектуальной собственности в середине августа, обратил внимание нидерландский портал LetsGoDigital.

Для чего именно предназначено описанное в документе устройство, неизвестно, но оно попало в категорию «техника для обработки данных и периферия», куда обычно заносят в том числе игровые консоли.

В качестве дизайнера в документации указан Ясухиро Оотори (Yasuhiro Ootori), директор инженерного отдела Sony Interactive Entertainment.

Устройство из патента действительно напоминает игровую консоль — с несколькими разъёмами и слотом, судя по всему, предназначенным для дисков. На верхней части расположено V-образное углубление с вентиляционной «решёткой».

Как предполагают в сети, так может выглядеть девкит PlayStation следующего поколения. Внешне устройства для разработчиков всегда отличались от финального дизайна игровых консолей, поэтому судить о потенциальной PS5 по рисункам в документе не стоит.

Девкит PlayStation 4
Девкит PlayStation 4

Однако на данный момент точно неизвестно, действительно ли патент связан со следующей консолью от Sony.

Первые подробности о PlayStation нового поколения в компании рассказали в апреле. Тогда же архитектор платформы заявил, что игровые студии уже получили девкиты устройства.

28K28K открытий
108 комментариев

Это утка для Кодзимы, чтобы можно было одновременно ссать и разрабатывать игры.

Ответить

Почему ссать (ссать в уши? ) объясните шутку, я просто с другой планеты)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там пяток ЮСБ на морде. Для релиза явно много. Да и мелкие кнопочки тоже хз зачем. Еще пугает то, что на жопе какой-то круглый разъем, и это может быть для блока питания. В релизе внешний БП делать тот еще зашквар.
Всегда Ваш, диванный оналитег по скриншотам.

Ответить

Но интерфейс тоже явно не финальный продукт для юзера. Слишком агрессивно и утилитарно.

Может...

Очиститель воздуха следующего поколения?

Ответить

Так внешний дизайн же напрямую может влиять на производительность. Хотят мож посмотреть как сие чудо будет в долгосрочной работе в плане сэкса, а потом внести изменения и сделать подобное, но чтоб выглядело как для человеков, а не собак

Ответить