Logitech прекращает производство универсальных пультов Harmony

Приобрести остатки пультов можно у розничных продавцов. Компания пообещала поддерживать текущие устройства ровно до тех пор, пока владельцы будут ими пользоваться.

Logitech прекращает производство универсальных пультов Harmony

Хоть и наши устройства всё ещё продолжают продаваться в различных магазинах, в будущем Logitech больше не будет производить универсальные пульты Harmony. Данное объявление никак не повлияет на наших текущих и будущих клиентов. Мы планируем поддерживать сообщество Harmony и их новых клиентов. Приложения остаются в силе, а владельцы устройств всё так же будут получать обновления. Сохранится гарантийная поддержка.

Logitech, Официальный блог

В далёком 2004 году, Logitech приобрела компанию Intrigue Technologies, производителя пультов дистанционного управления Harmony.

Logitech Harmony Elite
Logitech Harmony Elite

Универсальные пульты были весьма популярны среди пользователей, которые хотели получить пульт, который сможет управлять множеством устройств. Последние модели Logitech позволяли управлять «умным домом».

По словам Брэкена Даррелла, генерального директора Logitech, к сожалению эра пультов прошла.

Со временем всё меньше и меньше людей стало использовать универсальные пульты. Редко можно встретить пользователей, которые так преданны нашим продуктам из линейки Harmony. Это впечатляет и я это сильно ценю. Мы разделяем с ними любовь к продукции Harmony. Мы позаботимся о них так долго, как только сможем. Мы верим, что это часть ответственности бренда.

Брэкен Даррел, Генеральный директор Logitech

Источник: The Verge

4K4K открытий
57 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со временем всё меньше и меньше людей стало использовать универсальные пульты.интересно, почему
Я сам хотел купить, но 8к стоил самый минимальный пульт, это такой то бред

Ответить

Очевидно потому что любой девайс сейчас идёт в комплекте с приложением под iOS/Android и соответственно людям проще со смартфона управлять, чем ещё пульт покупать (тем более за такие деньги) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну хз, обычные кнопки гораздо информативней - на сенсорный экран нужно смотреть, а кнопку нащупать не глядя можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить