Sony: следующая PlayStation в режиме сна будет потреблять гораздо меньше энергии, чем PS4

Компания присоединилась к программе Объединённых наций по сохранению климата и защите окружающей среды.

Sony собирается вносить вклад в общее дело как часть объединения Playing for the Planet, состоящего из игровых компаний, желающих помочь в сохранении климата и защите среды.

По словам президента и главы Sony Interactive Entertainment Джима Райана, компания ранее предприняла меры для того, чтобы снизить потребление энергии у PS4. В результате, по её подсчётам, она смогла избежать выбросов углерода в размере 16 миллионов метрических тонн. В следующие десять лет показатель вырастет до 29 метрических тонн.

Вместе с этим Райан объявил, что следующая PlayStation будет потреблять значительно меньше энергии в режиме сна, чем PS4 — примерно 0,5 ватт. Для сравнения, это показатель энергопотребления PS4 в выключенном состоянии, а в режиме сна она использует примерно 8,8 ватт.

Джим Райан заключил, что Sony собирается отчитываться о мерах повышения энергоэффективности, предпринимаемых в её дата-центрах, а также оповещать пользователей своих устройств о том, как использовать консоль для сбережения наибольшего количества энергии.

9.5K9.5K открытий
164 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Как бы это не только вопрос тех процесса, так что хз, что тебе там нравится. 

Ответить

Это называется "маркетинг" )

Ответить

Это как пару негров геев и фемок лесбух засунуть в игру и сказать что это помощь в сексуальном образовании.

После этих консолей говна картонного и пластикового остается по всему дому дохера, а уж после выхода из строя микросхемы гниют где-нибудь в Африке добавляя парникового эффекта. 

А могли бы обратную совместимость добавить чтобы старые диски с первых консолей люди собирали, не выкидывали и использовали. Но пара киловат электричества у чувака с плазмой и аудиосистемой офк. спасет. 

Долбоебы.

Ответить

Ну в общем кроме тех.процесса в системе стоит вспомогательный чип со своей копией OrbisOS, который ипользуется для сервисных операций в standby-режиме (CPU не используется). Так что тут тех.процесс как бы мимо немношк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пиар. Сделали фичу с побочками, чоб не заработать на них?

Ответить