Обновление Windows 10 вызвало неполадки с воспроизведением многоканального звука

Обновление Windows 10 вызвало неполадки с воспроизведением многоканального звука

Пользователи Windows 10 обнаружили очередную ошибку, связанную с обновлением KB5000842. Ранее Microsoft уже выпускала серверное исправление этого патча — он снижал производительность в играх и приложениях. Теперь же сообщается о неполадке, связанной с воспроизведением многоканального звука.

Пользователи, подключившие свои устройства к аудиосистеме 5.1, отмечают наличие постоянного высокочастотного шума и писка. Ошибка затрагивает сборки Windows 10 20H2 и Windows 10 2004, которые недавно получили обновление. Microsoft уже признала проблему, отметив, что она связана с воспроизведением звука Dolby Digital.

После установки KB5000842 или более поздних обновлений звук Dolby Digital 5.1 может воспроизводиться некорректно в некоторых приложениях при использовании определённых аудиоустройств и настроек Windows.

Microsoft

Пока компания готовит очередное исправление, есть два временных решения проблемы. Пользователи могут включить пространственный звук, щёлкнув правой кнопкой мыши на значок громкости на панели задач и выбрав любую из доступных опций.

Второй вариант, который предлагает Microsoft — транслировать аудио и видео в веб-браузере, поскольку на него данная ошибка не распространяется.

Ранее стало известно, что свежее обновление Защитника Windows вызывает создание многочисленных файлов на системном диске.

5.9K5.9K открытий
11 репост
109 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так вполне нормальная реакция, типа я сколько пользовался десяткой, с самого релиза (господи, ей уже 6 лет, как время летит) никаких проблем не встречал, хотя про всяческие критические неполадки пишут чуть ли не на каждый патч.

Ответить

Надо как бы держать в уме что вин10 стоит более чем на 1млрд устройств и каждая возникающая проблема с высокой вероятностью коснется лишь малого их числа, и при этом этот же миллиард устройств абсолютно гарантирует что при любом крупном апдейте проблемы будут ВСЕГДА.
В виду вышенаписанного таки да, поднимать панику каждый раз нет никакого смысла и у абсолютного большинства скорее всего все будет работать нормально.

Ответить

У меня все нормально, просто у вас в Microsoft руки кривые

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предчувствую комменты в духе:
Предчувствую комменты в духе: У меня все нормально, просто у вас руки кривые

Ответить