Кастомные контроллеры SCUF для нового поколения консолей появятся в продаже этим летом

Кастомные контроллеры SCUF для нового поколения консолей появятся в продаже этим летом

В фирме кипит работа над своими версиями новых контроллеров предназначенных для PlayStation 5 и Xbox Series S|X. Это ранее подтвердила материнская компания Corsair, которая владеет брендом SCUF с 2019 года.

Согласно новой информации релиз новинок от SCUF запланирован на лето текущего года. Более подробную информацию мы получим в ближайшее время.

По словам генерального директора Corsair Энди Пола DualSense вызывает большой интерес со стороны сторонних производителей периферии.

На данный момент мы ведём переговоры с рядом других игроков на этом рынке. Мы уже объявили о нашем сотрудничестве со StrikerVR, компанией, которая производит аксессуары, которые будут использовать нашу технологию триггеров.

Мы также ведём обсуждения с другими предприятиями с точки зрения того, какими будут их планы по отгрузкам товаров и будут ли они пересекаться с предстоящим праздничным сезоном. Контроллер DualSense определённо вызывает большой интерес среди сторонних производителей периферии.

Увы, но я не могу поделится с вами более подробной информацией и конкретной датой продаж новых кастомных устройств для PlayStation 5 и Xbox Series S|X. Не переживайте, в скором времени мы обязательно поделимся с вами новой информацией и нашими дальнейшими планами.

Энди Пол, Генеральный директор Corsair
Next-gen SCUF’s coming later this Summer. https://t.co/0KYFQVsPYw

Компания SCUF Gaming была основана в 2011 году и занимается разработкой игровых периферийных устройств. С 2019 года предприятием владеет Corsair.

В феврале текущего года Valve признали виновной в нарушении патентных прав при создании Steam Controller. Суд присяжных обязал компанию выплатить свыше четырёх миллионов долларов производителю контроллеров SCUF Gaming.

Источник: Wccftech

1.5K1.5K открытий