СМИ: VR-гарнитура Apple потребует подключения к iPhone

Apple может представить её в 2022 году.

СМИ: VR-гарнитура Apple потребует подключения к iPhone
  • Первую VR-гарнитуру Apple, которая сейчас находится в разработке, нужно будет подключать по беспроводной сети к iPhone или другому устройству Apple, чтобы получить полную функциональность, пишет The Information.
  • По данным издания, Apple недавно завершила работу над специальными 5-нм микросхемами, которые будут использоваться в гарнитуре. У компании уже готова ключевая система и две дополнительные микросхемы, которые лягут в основу устройства. Работа над технической частью завершена и теперь пришло время для пробного производства.
  • Издание отмечает, что процессоры в VR-шлемах не такие мощные, как в устройствах Apple Mac и iOS. Чип разработан для оптимизации беспроводной передачи данных, сжатия и распаковки видео, но в нём нет нейронного процессора. Также он должен повысить энергоэффективность.
  • Хотя гарнитура предназначена для работы с устройством iOS, она получит центральный и графический процессор, поэтому у неё может быть автономный режим с ограниченной функциональностью.
  • Производством процессоров занимается TSMC. Гарнитура может выйти уже в 2022 году, но запуск могут отложить, если работу над устройством не завершат вовремя.
  • О возможном выходе VR-гарнитуры в 2022 году также сообщало Bloomberg. Кроме того, в 2023 году Apple планирует выпустить «удобные» очки дополненной реальности.
4.2K4.2K открытий
11 репост
104 комментария

Чтобы снять шлем заплатите $9.99

Ответить

очень смешной комментарий 👍

Ответить

Не вижу проблемы. VR от Apple будут покупать только те, кто пользуется их продукцией и у них точно есть iPhone.

Ответить

А почему сразу надо искать проблему?..
Просто новость, дескать, так и так будет. Могло быть вот так, или так, но будет вот так.

Хотя на дтф у всех уже рефлекс: новость про эпол (и ещё пару брендов/тайтлов) — сразу надо искать проблему!)

Ответить

Так то так, но мне, обитая на сайте посвящённому играм и работая в данной отрасли, очень хотелось бы видеть игры серьёзные на устройствах эпл, их де железо явно позволяет. Я и так надеюсь каждый раз что они откроют какое-то игропроизводство для Маков, а тут еще и шлем на мобилки восновном. Надеюсь его можно будет и к маку подключать и не ограничивать тем самым возможности запуска разных приложений игр.
А так, если чисто на мобилки, что надеюсь нет. То нахера? Видосики на ютубе смотреть? такое... Хочется как можно больше возможностей, а не ограничений.

Ответить

Oculus требует аккаунт на ФейсбукеВ комментах: "У блять Цукерберг пидарас, какой еще аккаунт, давай полную свободу"
VR шлем от Apple требует целый IphoneВ комментах: "Ведь если кто-то захочет купить, у них уже будет айфон"
Мда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить