Valve показала неполную разборку Steam Deck

Разработчики объяснили, как снимаются стики и SSD, но рекомендовали не менять комплектующие самостоятельно.

Чтобы посмотреть, что находится внутри Steam Deck, нужно снять заднюю панель портативного ПК. Она крепится восемью винтами с пластиковыми бобышками. После отсоединения панели можно снять стик, который закреплён тремя винтами и убирается вместе с небольшой платой.

SSD-накопитель расположен в правой части портативного ПК. Чтобы его снять, нужно сперва убрать металлический защитный экран, затем отсоединить диск от батареи и открутить винт.

Valve подчеркнула, что использование сторонних SSD в Steam Deck не рекомендуется: их установка и работа может нанести повреждения устройству. Накопитель памяти другого производителя, например, может требовать больше энергии, чем встроенный SSD, что приведёт к перегреву Steam Deck и уменьшению жизненного цикла батареи.

Разработчики также отметили, что в видео разбирали предварительную версию Steam Deck, которая может отличаться от тех, что поступят в продажу.

Об официальных способах замены стиков и SSD компания должна рассказать в ближайшие месяцы. Valve планирует выпустить Steam Deck в странах «первой волны» в конце 2021 года.

Материал дополнен редакцией
1212 показов
17K17K открытий
44 репоста
262 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

теперь в магазинах будут кастомные стики

Ответить

Ну что, охлад видели? Правда есть надежды на сомзмеримость с Ryzen 3 3300X+RX5500XT, как тут некоторые беливили?)

Ответить

беливили

Ответить

Я уже глянул разбор gpd win 3 и aya neo(ближайшие конкуренты) .И да по сравнению с ними охлаждение попроще, но отводить тепло он будет при нагрузки 15w, а у китайских аналогов 25w.Самое прикольное что  у китацев все намного компакней, и пустого места вообще нет в отличие от стим дека. 

Ответить

сомзмеримость

Ответить