Easy mode в Silksong
Проходя в очередной раз Silksong с целью получения достижений за скоростное завершение, я неожиданно для себя обнаружил, что easy mode в игре есть. И включается он активацией знака странницы.
Предыдущие разы я проходил игру со знаком жнеца. Мне очень нравилась его дальность атаки, шарики с шелком и удар с разбега. Но на волнах мобов и некоторых боссах я сильно страдал.
Использование знака странницы дало мне бешеную скорость атаки и генерации шелка. Теперь я просто закликиваю всех мобов и многие их атаки из-за этого парируются, а пропущенные - легко выхиливаются бесконечным шелком.
Бои с боссами, по моим ощущениям, сократились раза в три. Да, паттерны их поведения все еще нужно знать, но сокращенная длительность боя, возможность выхилить весь полученный урон все сильно упрощают, игра начинает прощать многие ошибки. Босс ушел в стан? Да за это время я волью в него столько урона, что до его смерти останется пару ударов.
На ненавидимых мною волнах мобов перед коралловым ханом теперь я буквально фейсроллил.
Скоррапченные мобы, по поводу которых я раньше возмущался, что их очень долго убивать, теперь тоже стали быстро умирать.
В общем, не повторяйте моей ошибки и проходите игру со знаком странницы.