Совет для тех, кто хочет выбрать для себя геймпад на пекарню, но не может определиться с выбором.
В прошлом году скооперировался со своим товарищем и вдвоем купили такие вот девайсы для своих Xbox и ПК. Ну, вдвоем такое решение даётся легче, да и не так будет обидно, если окажется фигней. Спойлер: фигней оно, благо, не оказалось.
Да, на пк не только за клавомышью сидят! Поэтому немного предыстории, о контроллерах, парочка советов и немножко ереси.
Что нашел в этих ваших интернетах. Сразу скажу, что где-то могут быть ошибки.
По просьбе Neba я таки решил сделать обзор данного геймпада, ну и так сказать внести свою лепту в обсуждение китайских геймпадов.
Так вот! В этой части я для вас подготовил путешествие к эпицентру чипованной свитч норы с кучей источников, искромётных шуток, ответов на ваши вопросы, ну и куда же без моего, невероятно объективного и мега адекватного (само)мнения. Так что бегом заваривать чай и начинаем процесс просветления.
А зачем вам утилита DSX, если великий Габен все сделал? Сам стим эмулирует идеально дуалшок/сенс, с настройкой раскладки как вы хотите, я даже тестил блютуз подключение и все работает. Ах вы пират?! Но и для вас есть решение, просто добавьте игру как сторонюю игру в библиотеку стим и играйте в пиратку с эмуляцией пс геймпадов от стима.
Ах вы пират?!Если это был доёб ко мне то он не удачный. Во 1-х пират бы не стал покупать прогу и длс к ней. Во вторых ты можешь просто на мой стим профиль перейти.
А зачем вам утилита DSX, если великий Габен все сделал?Потому что иначе, если игра (допустим Секиро) не имеет поддержки дуалсенса, то стим будет определять твой дуалсенс, как боксовский геймпад. И тогда вопрос, а нахуя ты брал гейпад с адаптивными триггерами и хаптиком, если ты их не используешь?